В ООО два учредителя, доля обоих в праве общей собственности 50 на 50%.
• г. Челябинск
Уважаемые юристы как быть, если на учредительном собрании один учредитель требует снять действующего директора ООО, а другой против этого?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Иркутск
Здравствуйте Павел.
А никак. В соответствии с п. 8 ст. 36 ФЗ "Об ООО" досрочное прекращение полномочий исполнительного органа принимается только БОЛЬШИНСТВОМ голосов.
Удачи Вам.