Как получить выплаты за сокращение, если мужу не выплатили зарплату и отпускные?

• г. Екатеринбург

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: Мой муж попал под сокращение. 29 апреля ему выдали трудовую книжку, последний его рабочий день - 30 апреля. Но не зарплату, не отпускные ему не выплатили и когда выплатят - не известно. Как ему получить свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, в этом случае Вашему мужу лучше всего обратиться в суд с исковым заявлением и выплате заработной платы, отпускных и выходного пособия в связи с сокращением численности штата. Все вопросы регулируются действующим трудовым кодексом.