Как получить выплаты за сокращение, если мужу не выплатили зарплату и отпускные?

• г. Екатеринбург

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: Мой муж попал под сокращение. 29 апреля ему выдали трудовую книжку, последний его рабочий день - 30 апреля. Но не зарплату, не отпускные ему не выплатили и когда выплатят - не известно. Как ему получить свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, в этом случае Вашему мужу лучше всего обратиться в суд с исковым заявлением и выплате заработной платы, отпускных и выходного пособия в связи с сокращением численности штата. Все вопросы регулируются действующим трудовым кодексом.

Спросить
Пожаловаться

3 сентября последний рабочий день согласно уведомлению о сокращении, когда я должна получить трудовую книжку и полный расчет? Спасибо!

Получила уведомление о сокращениидолжности с 8 октября 2016, когда мой последний рабочий день и когда должны отдать трудовую книжку? Спасибо.

Меня сокращают. Я не согласно с сокращение. Уведомление о сокращении я подписала 14 февраля 2011 г.Фирма находится в С.Петербурге а я работаю в Калининграде (Калининградской области). Как мне правильно действовть при сокращении. По всей видимости работодатель не собирается выдовать мне трудовую книжку в последний день работы (15 апреля 2011 г.)Заявление о том что я хочу получить трудовую книжку в последний рабочий день по месту работы я написала 7 апреля. Что дальше? Фирма зарегистрирована в С.Петербурге, обращаться в суд я должна в С.петербург? Может ли работодатель принудить меня приехать за трудовой книжков С.Петербург?

Я работала в ООО с 17.04.08 по 22.05.2009, с 20.04.09 по 19.05.09 была офисально в отпуске, 22.05.09 работала последний день, уволилась по своему желанию, зарплату выплатили только за последние дни мая, остальную зарплату за апрель и отпускные не выплатили до сих пор, что мне следует сейчас сделать чтоб получить свой деньги и какая пологается мне компенсация за задержку. Зарплата у нас была черная, офисальная часть зарплаты состовляла 5175,00.

Скажите, пож., в последний рабочий день при сокращении работнику выдали трудовую книжку. Обязан ли работник сидеть до конца рабочего дня?

18 ноября 2010 года я уволилась по собственному желанию. Трудовую книжку выдали, а зарплату за октябрь и ноябрь мне не выплатили по сей день. Говорят что у них денег нет. Как будет возможность выплатят. Надоело ждать. Зарплата была белая (11 т.р.) и серая. Скажите пожалуйста, смогу ли я получить свою зарплату, хотя бы белую и моральную компенсацию или уже поздно?

Вопрос по сокращению штата. Отцу (пенсионер) выдали лист ознакомления по сокращению штата в декабре 2016. Последний рабочий день является 16 марта 2017 г. С 19 февраля он на больничном по сей день. Как произойдет его сокращения? Ведь согласно листу ознакомления последний рабочий день уже прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы. В последний рабочий день мне не выдали на руки трудовую книжку, не выплатили зарплату и расчет при увольнении. На следующий день они позвонили и предложили приехать за трудовой книжкой, но я уже не смогла, т.к. находилась с больным ребенком дома. Я написала им письмо выслать мою трудовую книжку по почте по месту прописки. Они утверждают, что не имеют право отсылать трудовую книжку по почте. Скажите пожалуйста так ли это? И что мне делать в том случае если мне не вернут трудовую книжку и до сих пор не перечислили заработную плату и расчет при увольнении?

Здравствуйте. Внесли сотруднице в трудовую книжку запись об увольнении по сокращению штата в последний день работы в компании, поставили печать и подпись сотрудника отдела кадров (как положено работник был уведомлен о предстоящем сокращении за 2 месяца). А сотрудник, когда пришла за трудовой книжкой, сказала, что беременна. Подскажите, пожалуйста, как отменить ее сокращение и правильно отменить запись в трудовой книжке?

Сегодня последний рабочий день-завтра приказ по сокращению. Трудовую книжку отдают сегодня, а зарплпту и компенсации говорят, что дадут неизвестно когда. Что предпринять чтобы не ходить и не вымаливать положенные деньги по закону не известно сколько времени. Мало того задерживают зарплату на две недели почти пол года, да и ещё сократить по человечески не могут. Подскажите как поступить, пока рабочий день не кончился, а то пропуск уже сдали, а потом приедешь не пустят на тереторию и денег не дадут...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение