Что делать, если моя машина была разбита пьяным водителем и страховая может отказать в выплате? Как наказать сотрудников милиции за неправильные действия?

• г. Москва

Помогите!

Ночь. Припарковав машину у дома, на дороге я отправился спать.

Проснулся от шума. В мою машину вьехал пьяный. Разбито пол машины.

1. Сраховая по ОСАГО, как я понял, мне в выплате откажет.

Что мне делать? Какая последовательность моих действий?

2. Должны ли сотрудники милиции были задежать пьяного водителя и отвезти в отделение? Он был отпущен на месте, водительское итд. Остались у него. Как наказать ментов?

Ответы на вопрос (1):

Если виновник аварии был задержан, то сотрудники милиции обязаны были собрать первоначальный материал, включая медосвидетельствоание нарушителя. Если этого не произошло, то , возможно, имеет место злоупотребление. В этой связи Вам желательно самому или через своего представителя выяснить вопрос относительно принятого по факту Вашего обращения в милицию решения и постоянно требовать информации о ходе проверки. Далее действовать по обстоятельствам.