Права дочери и внучке собственницы 1-комнатной приватизированной квартиры при завещании ее родной сестре - ситуация до и после истечения 6 месяцев со дня смерти собственницы.

• г. Санкт-Петербург

Собственница 1-комнатной приватизированной квртиры завещала её родной сестре. Какие права (какие доли) могут иметь дочь и внучка собственницы, обратившись к нотариусу до истечения 6 м-цев со дня смерти собств-цы и после истечения 6 м-цев?

Ответы на вопрос (1):

Если жива дочь, то внучка не наследует. Если дочь совершеннолетняя и трудоспособная, то при наличии завещания сестре она тоже не наследует. Ни до, ни после 6 месяцев.