Его искали из военкомата с намерением забрать в армию.

• г. Красноярск

Мой брат по окончанию института в 2002 году, женился и у него родился ребенок, что дало ему отсрочку от армии на 3 года, до 2005 года. С тех пор он в военкомате не появлялся, хотя отсрочка закончилась. Его искали из военкомата с намерением забрать в армию. Сейчас ему осталось несколько месяцев до 27 лет. Мена беспокоит, какаю ответственность он может за это понести. Что ему нужно предпринять по исполнению 27 лет? Что ему может грозить?

Спасибо за ответ!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

По исполнению 27 лет никакой ответственности нести не будет, и в армию призвать не смогут. Если повестку получит на руки до 27 лет, и на призывной пункт не явится - может быть привлечен к уголовной ответственности.