Нужно ли отправлять копию искового заявления ответчику

Нужно ли самому отправлять копии искового заявления ответчику? Или этим занимаются судебные органы? Что нужно отправить в суд по почте вместе с исковым заявлением? Какова процедура отправки иска по почте? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К исковому заявлению необходимо приложить копию для ответчика и копии документов в обоснование исковых требований, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если вы не предполагаете участие в суде то приложите заявление о рассмотрении в ваше отсутствие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идет о судах общей юрисдикции, то суд сам отсылает иск ответчику с копиями документов, которые вы в соответствующем количестве обязаны были приложить к иску. (ст. 131 - 134 ГПК РФ).

Желательно ценным письмом с описью вложения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение