Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы решили съездить в отпуск семьей. Мне оплачивается проезд в соответствии с КЗоТом.

Скажите пожалуйста какие билеты нам оплатят. Сначала мы с женой летим из Нижневартовска в Новосибирск. Затем я лечу в Москву на 6 дней и возвращаюсь в Новосибирск тоже на самолете. Дальше мы следуем в город под Новосибирск на электричке (в билетах Ф.И.О. не пишутся), через несколько дней обратно на электричке в Новосибирск (в Нижневартовск можно улететь только из Новосибирска) и летим в Нижневартовск. Огромное спасибо.

вопрос №38299
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Закон РФ от 19.02.93 г. № 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в РКС..." (ст.33) гарантирует работнику оплату проезда к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (кроме такси), таким образом оплата проезда в отпуск должны быть произведена Вам до конечного пункта, где Вы будете проводить отпуск, в том числе с учетом проезда электричкой до города под Новосибирском.

С уважением, Горная Л.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Съездила в отпуск на личном а\м, на работе отказываются возмещать стоимость затраченных средств. (по стоимости бензина и затраченного количества).

вопрос №1475210
прочитан 14 раз

Если вы работаете в районе Крайнего Севера или приравненном, то такая льгота у вас есть.

Поэтому - Составляйте авансовый отчет, прикладывайте все документы и подавайте с письменным заявлением в 2-х экземплярах.

На втором экз. поставьте отметку о принятии и ждите ответа.

Откажут или не ответят в течении месяца - обращайтесь в районный суд с иском о взыскании стоимости проезда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

27 июня мне исполнится 45 лет а путёвку в Турцию взяли на 6 июля мне можно будет съездить в отпуск?

вопрос №17267626
прочитан 7 раз

Вы же поедете по загранпаспорту, а замены требует гражданский паспорт, который для выезда не нужен.

Но вы можете до дня выезда его поменять, сейчас это делается за 1 день. Воспользуйтесь сайтом Госуслуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Никому неизвестно, откроют ли границы и будет ли Турция принимать отдыхающих. Внутренний паспорт может использовать в течении 30 дней с даты его истечения, но в пределах России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будучи участником госпрограммы по переселению соотечественников в РФ-могу ли я съездить в отпуск в Украину?

вопрос №16961210
прочитан 2 разa

Имеете полное право, но не более, чем на 179 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть долг по кредиту и у судебных приставов з зарплаты вычитают 50% могу ли я съездить в отпуск в другой город.

вопрос №12983189
прочитан 6 раз

Наталья, добрый день!

Да, конечно, Вы можете, ограничение приставы могут накладывать только на выезд из страны за долг больше 10 тысяч.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, по территории РФ можете передвигаться как угодно и куда угодно, да и за границу можно поехать, если нет запрета на выезд. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Даже если в отношении вас имеется исполнительное производство, вы имеете право свободно передвигаться по стране, можете ехать в другой город.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете съездить конечно. Ограничения могут устанавливаться только в случае выезда за границу, если задолженность больше 10 тыс. рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если условный срок небольшой, можно ли с ним съездить в отпуск по путевке за границу?

вопрос №2276584
прочитан 62 разa

Нельзя, т.к. у осужденного есть обязанность являться в УШИ и отмечаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо смотреть в какой день Вы ходите отмечаться в инспекцию. Если раз в месяц, то почему бы и не отдохнуть. Ведь суд Вам не запретил выезжать за пределы страны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу съездить в отпуск в Сочи, я неработающая пенсионерка, живу в Архангельской обл. Какой вид транспорта мне могут оплатить?

вопрос №6830797
прочитан 29 раз

Нет, законом это не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Неработающему пенсионеру проезд к месту отдыха и обратно компенсируется один раз в два года.

Компенсация в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно производится в размере, не превышающем стоимость проезда:

а) железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

б) внутренним водным транспортом - в каюте III категории речного судна всех линий сообщений;

в) морским транспортом - в каюте IV - V групп морского судна регулярных транспортных линий;

г) воздушным транспортом - в салоне экономического (низшего) класса;

д) автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а при отсутствии - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гаи выписало постановление о лишении 17 июня, суда небыло, могу ли съездить в отпуск до 10 августа?

вопрос №10829771
прочитан 6 раз

В период вашего отсутствия может состояться суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд рассмотрит без Вас и лишит прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение