8 800 505-92-64
180 юристов сейчас на сайте
2293консультаций за 24 часа
Сергей, г. Архангельск
Сергей Россия, г. Архангельск
03.08.2000 в 14:01
номер вопроса №3830
прочитан 16 раз

Наследует ли сын от первого брака квартиру мужа своей мамы?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    07.08.2000 21:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если квартира была приобретена на совместные средства матерью и её мужем в период брака, то после смерти матери открывается наследство и на 1/2 долю этой квартиры.Если муж матери пережил её и не имеет права на обязательную долю в наследстве, наследование происходит по закону и других наследников у матери нет, то сын получит 1/4 долю квартиры.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение