Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я оформить загранпаспорт, если у меня паспорт СССР (старого образца) или сначала необходимо поменять паспорт?

вопрос №38301
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

замена паспортов СССР на паспорта граждан РФ осуществляется на основании постановления Правительства РФ от 08.07.97 г. № 828 с изменениями, в соответствии с которым срок замены паспортов СССР на новые паспорта граждан России установлен 23.12.2003 г., таким образом Ваш паспорт гражданина СССР в настоящее время является действительным и препятствий для получения загранпаспорта нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 20 лет и у меня паспорт днр старого образца, пропустят ли меня в Россию?

вопрос №17059460
прочитан 2 разa

Нет не пустят этот паспорт не действительный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пропустят, так как документы ДНЕЙ действительны на территории РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить сделку купли-продажи автомобиля по паспорту старого ОБРАЗЦА.

вопрос №3149
прочитан 12 раз

В соответствии с п. 3 Указа Президента РФ от 13 марта 1997 г. № 232 паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорт гражданина Российской Федерации. Постановлением Правительства от 8 июня 1997 г. № 828 установлен срок замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации до 31 декабря 2005 г. Соответственно, старый паспорт действителен до этой даты и вы можете смело оформлять различные сделки по паспорту старого образца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить загранпаспорт старого образца для поездки в Турцию по турпутевке или я ОБЯЗАНА оформлять биометрический паспорт нового вида?

вопрос №756730
прочитан 171 раз

С 01.01.2009 года оформляются только паспорта нового образца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас есть право выбора. Если отказывают, Вам придется обратиться в Управление ФМС РФ или прокуратуру.

Никакой отмены "обычного" загранпаспорта - нет и не было, во многих регионах и со "старыми" проблемы еще.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня паспорт Узбекистана старого образца, годен до 2022 г. Имею внж. Смогу ли я получить гражданство РФ?

вопрос №10214813
прочитан 18 раз

обратитесь в ФМС с данным вопросом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить гр.РФ,не выезжая, через год? Или все-таки придется лететь в Узбекистан?

вопрос №10214872

По всей видимости придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня паспорт СССР а прописка таджикистанский я могу поменять на гражданство РФ.

вопрос №15678636
прочитан 3 разa

А гражданином какого государства вы сейчас являетесь?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я поменять паспорт рф на паспорт СССР в 2017 году.

вопрос №13257511
прочитан 26 раз

Нет, паспорт СССР Вы, к большому своему сожалению, получить в настоящее время не сможете. Но Вы не расстраивайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить загранпаспорт в России, если у меня в национальном паспорте (Укр.) стоит печать РВП?

вопрос №12711632
прочитан 15 раз

Неизвестно. Зависит от наличия гражданства РФ. По тесту - пока имеются доказательства наличия у Вас иного гражданства - паспорт гражданина РФ Вы не можете получить, даже заграничный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заграничный паспорт России могут оформить только граждане России, следовательно, гражданин иностранного государства не вправе его оформить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Карина! Вы не оформите загранпаспорт Украины, находясь на территории РФ. Кроме того, отметка в вашем паспорте, не предусмотренная законодательством Украины, делает него недействительным. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить загранпаспорт в России, если у меня в национальном паспорте (Укр.) стоит печать РВП?

Вы не правильно поняли вопрос, я хочу получить украинский занраннник, а не российский)

вопрос №12712814

Загранпаспорт РФ могут оформить только граждане РФ. Поскольку вы гражданин Украины, то естественно не сможете.

Всего наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение