Межевание и спор о заборе - могут ли соседи требовать больше, при обслуживании хоз построек на границе участков?

• г. Киров

Мы делаем межевание. В свое время соседи построили хоз постройки на самой границе участков. Сейчас если после межевания нам ставить забор, то мы отдаем им 50 см на обслуживание их хозпостроек, могут ли они требовать больше, измерили их участок у них лишней земли 20 кв метров. У нас все не превышает нормы по документам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Валентиновна, забор необходимо устанавливать только согласно границам, установленным в процессе межевания. Вы можете обратиться в суд с заявлением о сносе хозяйственных построек , расположенных на Вашем участке. В данном случае соседи не имеют выдвигать никаких требований.