Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В соответствии с п.2 ст. 278 ТК РФ, генеральный директор предприятия может быть уволен, досрочно.

Из смысла ст.279 ТК следует, что договор с ген. директором может быть расторгнут досрочно и при отсутствии виновных действий руководителя. Таким образом получается, что руководителя можно уволить в любое время не объясняя причин увольнения? Или я что-то не понимаю? Если можно дайте ответ, сегодня. Заранее благодарна.

вопрос №38302
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Да, в порядке реализации иных федеральных законов. Например, закон "Об акционерных обществах" закрепил за общим собранием (советом директоров) безусловное право досрочного прекращения полномочий директора. Одновременно оговорив, что в отношении единоличного исполнительного органа (директора) законодательство о труде действует в части, не противоречащей этому закону. Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ

"Об акционерных обществах"

(с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта 2002 г.)

"Статья 69. Исполнительный орган общества. Единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор)

3. Образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий осуществляются по решению общего собрания акционеров, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Права и обязанности единоличного исполнительного органа общества (директора, генерального директора), членов коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции), управляющей организации или управляющего по осуществлению руководства текущей деятельностью общества определяются настоящим Федеральным законом, иными правовыми актами Российской Федерации и договором, заключаемым каждым из них с обществом. Договор от имени общества подписывается председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным советом директоров (наблюдательным советом) общества.

На отношения между обществом и единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором) и (или) членами коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции) действие законодательства Российской Федерации о труде распространяется в части, не противоречащей положениям настоящего Федерального закона.

Совмещение лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества (директором, генеральным директором), и членами коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции) должностей в органах управления других организаций допускается только с согласия совета директоров (наблюдательного совета) общества.

4. Общее собрание акционеров, если образование исполнительных органов не отнесено уставом общества к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, вправе в любое время принять решение о досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа общества (директора, генерального директора), членов коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции). Общее собрание акционеров вправе в любое время принять решение о досрочном прекращении полномочий управляющей организации или управляющего.

В случае, если образование исполнительных органов отнесено уставом общества к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, он вправе в любое время принять решение о досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа общества (директора, генерального директора), членов коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции) и об образовании новых исполнительных органов".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральный директор, подал на меня в суд, статья 158. часть 2 пункт а, могу ли я уволиться с фирмы пока идет уголовное дело?

вопрос №16810179
прочитан 5 раз

Можете. Нормы трудового законодательства РФ не ограничивают право работника на расторжение трудового договора по его инициативе (по собственному желанию) в связи с расследованием в отношении него уголовного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете уволиться в соответствии со ст. 80 ТК РФ, возбуждение уголовного дела или рассмотрение дела в суде не касаются трудовых вопросов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральный директор и учредитель пенсионер уволился. Какие документы нужно подать в пенсионный фонд, чтобы пересчитали пенсию.

вопрос №16969210
прочитан 1 раз

Уточните вопрос пожалуйста кому именно необходим перерасчет пенсии?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гендиректор он же один из учредителей не принимает никакого участия в сохранении фирмы и ее производственных вопросах я не знаю что делать документация и управление счетом у него.

vip
вопрос №4535626
прочитан 26 раз

Прекращайте его полномочия на внеочередном собрании. По смыслу ст. 33 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», вопрос относится к ведению высшего органа управления общества - общего собрания его участников.

(текст отредактирован 03.08.2014, 08:43)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ТК РФ:

Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 278 Трудового кодекса РФ

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:

1) в связи с отстранением от должности руководителя организации-должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

3) по иным основаниям, предусмотренным трудовым договором.

Поэтому общее собрание учредителей вправе расторгнуть трудовой договор согласно п.2 ст.278 ТК РФ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 33. Компетенция общего собрания участников общества

[Закон "Об обществах с ограниченной ответственностью"] [Глава IV] [Статья 33]

1. Компетенция общего собрания участников общества определяется уставом общества в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. К компетенции общего собрания участников общества относятся:

1) определение основных направлений деятельности общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;

2) изменение устава общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества;

3) утратил силу;

4) образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему, утверждение такого управляющего и условий договора с ним, если уставом общества решение указанных вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества;

5) избрание и досрочное прекращение полномочий ревизионной комиссии (ревизора) общества;

6) утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;

7) принятие решения о распределении чистой прибыли общества между участниками общества;

8) утверждение (принятие) документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества (внутренних документов общества);

9) принятие решения о размещении обществом облигаций и иных эмиссионных ценных бумаг;

10) назначение аудиторской проверки, утверждение аудитора и определение размера оплаты его услуг;

11) принятие решения о реорганизации или ликвидации общества;

12) назначение ликвидационной комиссии и утверждение ликвидационных балансов;

13) решение иных вопросов, предусмотренных настоящим Федеральным законом или уставом общества.

Предусмотренные подпунктами 2, 5 - 7, 11 и 12 настоящего пункта вопросы, а также другие отнесенные в соответствии с настоящим Федеральным законом к исключительной компетенции общего собрания участников общества вопросы не могут быть отнесены уставом общества к компетенции иных органов управления обществом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вадим Владимирович, добрый день!

В соответствии со ст.35 закона "Об ООО" Вам необходимо созывать внеочередное общее собрание участников общества (инициатором можете выступить Вы), на повестке дня которого поставьте вопрос о досрочно прекращении полномочий генерального директора.

Также Вы можете в соответствии со ст.10 закона "Об ООО" обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением об исключении участника из состава Общества, действия которого нарушают интересы юридического лица и иных учредителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Основным документом, который будет основанием для увольнения директора, подтверждения правомерности вашего решения — это устав. Вот им и нужно руководствоваться. Даже если Ваш устав составлен по какому-то образцу, в нем есть положения о создании органов управления, полномочия директора и его ответственность перед Обществом. Кроме того, все эти положения имеются и в ФЗ «Об ООО», их нужно внимательно изучить. Полномочия Директора, даже если он учредитель. Можно прекратить по основаниям указанным в уставе. Основным документом будет решение общего собрания учредителей и приказ о его увольнении.

Увольнение гендиректора производится на основании пункта 2 статьи 278 Трудового кодекса, где содержится возможность досрочного расторжения трудового договора "по инициативе уполномоченного органа юридического лица или собственника имущества организации либо его уполномоченного лица (органа) ".

При увольнении по этому основанию неверно указывать, что имело место соглашение сторон либо руководитель ушел по собственному желанию. Основанием для увольнения будет служить пункт 2 статьи 278 ТК РФ: ссылка на эту статью должна иметься в приказе об увольнении и в трудовой книжке.

Обратите внимание на статью 279 Трудового кодекса. Здесь сказано, что при увольнении по пункту 2 статьи 278 руководителю выплачивается компенсация, размер которой определяется трудовым договором. Однако тут же оговаривается, что он не может быть ниже, чем трехкратный средний месячный заработок руководителя.

Первичным документом, на основании которого происходит увольнение руководителя, является протокол общего собрания учредителей общества (при количестве двух и более учредителей) либо решение единственного участника общества (при одном учредителе) . Вторым документом является приказ об увольнении, который подписывается учредителем (учредителями) во исполнение общего решения. Для избежания негативных юридических последствий увольняемому руководителю следует поставить свою подпись на этом приказе, с обязательным указанием о его уведомлении и дате уведомления.

При смене генерального директора в регистрирующий орган (налоговый орган) подается заявление за нотариально удостоверенной подписью о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) по форме N Р 14001. Указанное заявление утверждено постановлением Правительства РФ. В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ срок, в течение которого нужно сообщить об изменении сведений в регистрирующий орган по месту своего нахождения, составляет три дня.

(текст отредактирован 03.08.2014, 09:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в арбитражный суд согласно гл. 28.1 АПК РФ:

"1. Исковое заявление, заявление по корпоративному спору должны соответствовать требованиям, которые предусмотрены статьей 125 настоящего Кодекса. В исковом заявлении, заявлении должны быть также указаны:

1) государственный регистрационный номер юридического лица, указанного в статье 225.1 настоящего Кодекса;

2) содержащийся в едином государственном реестре юридических лиц адрес (место нахождения) юридического лица, указанного в статье 225.1 настоящего Кодекса.

2. К исковому заявлению, заявлению прилагаются документы, предусмотренные статьей 126 настоящего Кодекса, а также выписка из единого государственного реестра юридических лиц или иной документ, подтверждающий государственную регистрацию юридического лица и содержащий сведения о его адресе (месте нахождения) и государственном регистрационном номере".

Просите обязать участника-директора ООО провести внеочередное собрание с повесткой о переизбрании директора ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральный директор использует свое личное авто в служебных целях. Может ли он сам с собой его подписать?

vip
вопрос №2480315
прочитан 201 раз

Верный ответ должен содержать ответ на 2 вопроса возможно ли заключение договора с гендиректором и может ли гендиректор подписать такой договор сам лично:

В силу п. 1 ст. 40 Закона N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" генеральный директор является единоличным исполнительным органом.. Генеральный директор правомочен действовать без доверенности от имени общества, в том числе совершать сделки (пп. 1 п. 3 ст. 40 Закона N 14-ФЗ). Но сделки в совершении которых имеется заинтересованность лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа общества, совершаются с одобрения общего собрания участников ООО, за исключением случаев, когда условия такой сделки существенно не отличаются от условий аналогичных сделок, совершенных между обществом и заинтересованным лицом в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности общества. Генеральный директор признаётся заинтересованным в совершении обществом сделки, в том числе в случае, если является стороной сделки (ст. 45 Закона N 14-ФЗ).

Несоблюдение одобрения сделки может служить основанием признания недействительной (п. 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 20.06.2007 N 40 "О некоторых вопросах практики применения положений законодательства о сделках с заинтересованностью"). Одобрения не требуется в ООО с одним участником (п. 6 ст. 45 Закона N 14-ФЗ).

В соответствии с п. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Но согласно п. 1 ст. 53 ГК РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами. То есть генеральный директор, не является самостоятельным субъектом гражданских правоотношений и не является представителем ЮЛ. Действия генерального директора это действия самого общества. Поэтому один и тот же человек может подписать договор выступая с обеих сторон в качестве органов различных юридических лиц или от себя лично (Постановления Президиума ВАС РФ от 11.04.2006 N 10327/05, ФАС Дальневосточного округа от 04.08.2008 N Ф 03-А 59/08-1/2107 по делу N А 59-393/05-С 6).

Таким образом договор аренды автомобиля с гендиректором может быть заключен с соблюдением требований законодательства о сделках с заинтересованностью. Данный договор может быть подписан самим гендиректором с обеих сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральный директор и Учредитель ООО одно лицо, должен другому ООО крупную сумму, но на данный момент он пропал, как быть?

вопрос №7405304
прочитан 99 раз

Вам необходимо написать ему претензию, далее подать в суд о взыскании задолженности и написать в полицию заявление о признаках мошенничества со стороны директора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обращаться в суд. Непонятно - он должен лично или должно ООО, где он учредитель. Это по закону разные лица, соответственно разная подведомственность рассмотрения спора и взыскания задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральный директор заключал договор займа как физическое лицо? В этом случае - в районный суд.

Если генеральный директор, он же учредитель, заключал договор, действуя на основании Устава, согласно которого заемщиком выступает ООО, т.е., юридическое лицо - в арбитражный суд.

И в районном и в арбитраже один и тот же иск: о взыскании суммы долга, основание - ст.ст. 309 - 314, 807 - 811 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральный директор ООО изъявляет желание работать безвозмездно. Допускает ли это законодательство?

vip
вопрос №6680311
прочитан 22 разa

Нет, должен быть трудовой договор (ст. 57 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законом установлена обязанность работодателя оплачивать труд работника по размеру не менее установленного минимума по заработной плате - по России - так что - увы (см. ст.133 ТК)

Статья 132. Оплата по труду

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 132]

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 133]

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

(текст отредактирован 25.04.2015, 10:49)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст 57 и 273 ТК РФ-с Ген директором должен быть трудовой договор.

Оплата-согласно штатного расписания утвержденного в ООО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопреки тому, что Вам тут объясняют отдельные "специалисты" трудовые отношения предполагают возмездность. Поэтому работа директора без оплаты - нарушение трудового законодательства и штраф по ст. 5.27 КоАП РФ. Указывать в трудовом договоре то, что в какой-то период времени директор исполняет свои обязанности бесплатно нельзя. Любое условие о том, что работа по трудовому договору осуществляется без оплаты не подлежит применению.

Поставьте в трудовом договоре минимальную заработную плату.

ТК РФ

Статья 9. Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке

...

Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

...

Статья 15. Трудовые отношения

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы)...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

1). С Гендиректором должен быть заключен трудовой договор.

2). В этом договоре должна быть установлена заработная плата, так как за каждый труд должно быть вознаграждение (ст. 135 Трудового кодекса РФ).

Данная тема достаточно часто обсуждается, копировать написанное не хочу, смотрите здесь:

http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5429

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральный директор нашей организации, он же единоличный исполнительный орган общества путем ввода в заблуждение работников склонил их написать заявления на увольнение из за банкротства фирмы. Пообещал, что уволившимся выплатит за собственник бизнеса. Часть работников написали заявления, часть написали заявления по стоимости 142 ч 2. Уведомления никому не выдали о сокращении. Фирму банкротить не стали. Зарплату не выплатили никому. Директор быстро переслал дела другому лицу, офис перевезли в другое место новый адрес мы узнали из ЕГРЮЛ. Документы по трудовой деятельности не выдают, директор скрывается. Говорит, что больше отношения к фирмам не имеет. Фирмы три, взаимозависимые. Активы собраны на фирме из которой вывели всех сотрудников до объявления информации о ликвидации. Как нам можно отстоять свои права.

вопрос №14694125
прочитан 9 раз

Напишите коллективные жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру и так же обратитесь с исками в суд. А вообще обязательно обратитесь к юристу на очную консультацию и вам помогут отстоять ваши права. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подать коллективное заявление в прокуратуру о не выплате зарплаты, мошенничестве.

В трудовую инспекцию о нарушении прав работников, фиктивном сокращении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, работники компании вправе обратиться в суд с иском к компании о взыскании денежных средств. Директор лично Вам ничего не должен, он просто выполнял свою работу как руководитель компании, потом уволился. Это его право уволиться. Платить зарплату из своего кармана он не обязан и не будет. Должна Вам компания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение