Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака, если у меня паспорт старого образца, но все необходимые фотографии вклеены?

вопрос №38303
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Ваш паспорт гражданина СССР на сегодняшний день действителен, т.к. срок замены, установленный постановлением Правительства РФ от 08.07.97 г. № 828 - 31.12.2003 г., тем более, что после регистрации брака Вам придется менять паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите могу ли я подать заявление в загс на регистрацию брака сама. Или надо идти вдвоём?

вопрос №7712706
прочитан 13 раз

Необходимо обратиться вдвоем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если я не имею не временной не постоянной регистрации, могу ли я подать заявление в загс, о регистрации брака.

вопрос №12878162
прочитан 7 раз

Да, можете. При подаче заявления в ЗАГС регистрацию не спрашивают, в заявлении указывается только место проживания лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Препятствий быть не должно при подачи заявления в органах ЗАГС, регистрация никак не влияет на данное право, поэтому подавайте, отказать не имеют права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с федеральным законом "Об актах гражданского состояния" для целей регистрации брака на территории России вы вправе подать заявление о регистрации брака в любой орган ЗАГС, в том числе через портал ГОСУСЛУГ (МФЦ). Однако, при этом среди прочих персональных данных вы должны представить документ, свидетельствующий о месте постоянного или временного проживания (сведения о регистрации).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временно нет прописки в паспорте, могу ли я подавать заявление в загс на регистрацию брака?

вопрос №9414453
прочитан 32 разa

Да, можете. В любой ЗАГС любого города страны, по Вашему с Вашей избранницей совместному выбору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать заявление в ЗАГС по доверенности находясь в армии, если мой паспорт просрочен на 2 недели?

вопрос №5308383
прочитан 66 раз

Нет! Это ЛИЧНОЕ волеизъявление!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт меняют и есть только удостоверение а нужна конкретная дата свадьбы, возможно ли это.

вопрос №1685607
прочитан 1120 раз

Анастасия, конечно, для этого и выдается временное удостоверение личности, чтобы Вы могли реализовать свои права. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просрочен паспорт с 22 июля, могу ли я подать заявление в ЗАГС, после чего поменять паспорт, до регистрации брака.

вопрос №12991639
прочитан 11 раз

Вряд ли у Вас примут заявление о заключении брака по недействительному паспорту. Лучше всего сдать паспорт на обмен и получить временное удостоверение личности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление вы можете подать (паспорт действителен еще 30 дней), но вас не зарегистрируют с новым, т.к. там уже другие данные (отличаться будут от прежних). поменяйте сначала паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Олег

Паспорт еще в течении месяца действительный подайте заявление в ЗАГС и меняйте

Удачи вам и вашим близким.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр.Узбекистана. У меня паспорт старого образца. Могу ли я зарегистрировать загс, со старым паспортом?

вопрос №12448860
прочитан 5 раз

Цитата:
"Могу зарегистрировать ЗАГС со старым паспортом?"

Здравствуйте! Если Ваш паспорт действителен, то сможете. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение