Бесплатный вопрос юристам онлайн

163 юристa сейчас на сайте
3177ответов за 24 часа
Аленушка, г. Екатеринбург
Аленушка
06.05.2002 в 10:57
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Мой брат попал в неприятность... и мне нужен Ваш совет.

Он пошел гулять с друзьями, они выпили и избили мужчину выходящего из магазина, один из друзей моего брата выхватил у мужчины сумку. Когда был суд моему брату дали две статьи: за избиение, и за кражу. Но на суде свидетили подтвердили, то что это не мой брат взял сумку. Но тот мальчик, что взял сумку - несовершеннолетний.

Мне хотелось бы узнать правилен ли приговор суда. ..

номер вопроса №38308
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.05.2002 в 12:14
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 39 Личная консультация

    Уважаемая Алена, если все материалы дела, в том числе свидетельские показания, говорят о том, что Ваш брат не причастен к краже, то приговор вынесен с нарушением норм права. Вам следует обжаловать приговор с указанием причин, по которым он (Ваш брат) не согласен с вынесенным приговором. Если срок для обжалования уже прошел и приговор вступил в законную силу, действуйте через прокурора. Подайте жалобу в прокуратуру.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0