Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С ноября 1998 г. по сей день работаю в одной организации.

За все время работы брала 1 неделю отпуска в ноябре 2001 г. и 2 недели в апреле 2002 г. В ноябре этого года я собираюсь уволиться, перед увольнением взять отпуск. На какой срок мне его дадут: на 1 мес.+1 неделя или на 3 мес.+ 1 неделя. Спасибо!

вопрос №38309
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Новый ТК РФ не изменял положение о предоставлении отпуска в натуре, то есть Вам должны предоставить отпуска за весь период работы, 3+1.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск в ноябре, а в декрет в июне, могу ли перенести отпуск до декрета.

вопрос №8173661
прочитан 8 раз

Можете перенести, а можете взять и в ноябре и до декрета, если к тому времени наступит следующий рабочий год. Ст. 260 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ухожу в отпуск в ноябре этого года с последующим увольнением получу ли я 13 з.п.

вопрос №13066407
прочитан 6 раз

--- Здравствуйте, нет не получите. 13 зарплату выплачивают за полностью отработанный год и не иначе, за редким исключением. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я был в отпуске в ноябре 19 имею я право взять отпуск в января 20

вопрос №16761420
прочитан 1 раз

Право на использование отпуска за первый год возникает по истечение 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя, за 2 и последующие годы работы в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления отпусков.

Очередность предоставления отпусков определяется графиком отпусков, утвержденным работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, является обязательным для работника и работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сейчас в декретном отпуске до сентября, в этом году у меня дорога, на работу я выхожу в сентябре, а отпуск будет в ноябре, но билеты у меня будут за июнь и август. Должны ли мне их оплатить, т.к отпуск в ноябре?

вопрос №12546073
прочитан 15 раз

Нет, не должны оплачивать. В этот период вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, проезд в отпуск оплачивается, если отпуск очередной-ст.325 Трудового Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в данном случае вам никто дорогу не оплатит. Статья 325 ТК РФ. Право на оплату возникает одновременно с правом на отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По графику отпуск в ноябре, но хотелось бы разделить его и отвезти ребёнка (8 лет) на море.

вопрос №1748722
прочитан 31 раз

Статьей 123 Трудового кодекса РФ, далее ТК, установлена очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Статьей 125 ТК установлен порядок разделения ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Так что Вы вправе заранее, как минимум за 1 месяц до желаемой даты начала отпуска летом написать заявление своему шефу со ссылкой на статью 125 ТК о предоставлении Вам части ежегодного отпуска - 14 календарных дней в летний период от того отпуска, который у Вас стоит по Графику в ноябре текущего года.

Может быть Ваш работодатель и удовлетворит Ваше заявление. Попытка не пытка...

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По графику у меня отпуск в ноябре могу я взять его раньше как почётный донор.

вопрос №12836911
прочитан 4 разa

уважаемый посетитель!

Да, в данном случае Вы имеете право на отпуск в удобное время

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

В данной ситуации имеете право на отпуск в удобное для Вас время. Откажут. Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

https://www.9111.ru/articles/163481-pamyatka-grazhdaninu-kuda-i-v-kakih-sluchayah-nado-zhalovatsya/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я взять отпуск в январе перед декретом если я уже отгуляла отпуск в ноябре 2018 года.

вопрос №15093647
прочитан 3 разa

Перед отпуском или после по Бир работнику предоставляется отпуск по его желанию. То что наработали в виде отпуска за ноябрь-январь сможете взять. Работодатель не вправе отказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение