Работник написал заявление на увольнение, но желает его отозвать - возможно ли его восстановление на работе?

• г. Астрахань

Работника вызвали в отдел Кадров, предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя, что администрация намерена уволить весь коллектив магазина и набрать новый персонал (фактов хищения, нарушения дисциплины коллективом нет и не зафиксировано). Работник под давлением написал, в этот же день, издан приказ о его увольнении. Может ли он в этот же день (вторая половина дня) подать заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию и восстановится на работе.

Ответы на вопрос (1):

Может. А вот как посмотрит работодатель - это непредсказуемо.

Точку поставит суд.

Всего доброго.