Как обжаловать штраф от центра автофиксации при отсутствии уведомлений и наличии призумции невиновности?

• г. Пермь

Помогите с вопросом, я толком не понимаю. Появилась задолжность по штрафу, штраф как я понял от центра автофиксации. Я не получал уведомлений о данном правонарушении. При наличии призумции невиновности законно ли он вступил в силу? И могу ли я обжаловать или как то побороться?

Ответы на вопрос (2):

Бесполезно.

Заплатите штраф и забудьте.

Удачи

Здравствуйте, Дмитрий Александрович.

В данном случае презумпция невиновности не применима, а скорее наоборот - существует презумпция виновности собственника соответствующего автомобиля.

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить сведения об основаниях привлечения к административной ответственности, после чего обратиться в суд с жалобой на соответствующее постановление подразделения ЦАФАП.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

В случае пропуска десятидневного срока обжалования по уважительной причине, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.