Как решить проблему с продажей спорной наследственной квартиры, когда брат настаивает на завышенной цене?

• г. Новохоперск

Моему мужу и его брату, после смерти родителей досталось в наследство по 1/2 части квартиры. Эту квартиру мы не можем продать, так как брат хочет за нее большую сумму, хотя муж понимает, что эта квартира не соответствует такой цене. И вот мы пытаемся ее продать уже 7 лет. Его брат не собирается часть квартиры выкупать у моего мужа. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Так продавайте постороннему лицу свою 1/2 долю, раз вы уже предложили сособственнику и он не хочет выкупать. Другого варианта у вас нет. Заставить продать квартиру вы не сможете. А свою долю можете продать. Пусть в квартире появятся какие-нибудь люди под видом покупателей, может это сподвигнет брата на что-то.