Получение возмещения вреда здоровью пешехода по ОСАГО - необходимые документы и места оформления. Преступление водителя, мои травмы и их последствия

• г. Новосибирск

Какие документы надо оформить и где для получения возмещения вреда здоровью пешехода по ОСАГО. Водитель был признан виновным административным судом. Я получила перелом и сотрясение мозга. Была на больничном в стационаре и дома два месяца.,, затем реабилитация в санатории. На время моего отсутствия пришлось нанимать женщину для ухода за мамой-инвалидом. Пришлось вернуть турпутевку, стоимость которой возместили не в полном объеме. На момент ДТП водитель был застрахован в ОСАГО и даже не извинился.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо сдать документы в страховую компанию, для возмещению вреда здоровью, так же вы можете обратиться в суд на виновника ДТП и взыскать с него моральный и материальный вред.

Здравствуйте! Если хотите взыскать утраченный заработок, то листы нетрудоспособности, заключение СМЭ об определении степени тяжести вреда и причинах, справка о ДТП, решение суда о признании виновным, реквизиты для перечисления, справка о совокупном доходе. Если расходы на лечение, то наряду с вышеуказанными подтверждение расходов.