Как заставить гражданского мужа оплатить штрафы и налог на автомобиль, зарегистрированный на меня?

• г. Краснодар

Нуждаюсь в бесплатной консультации, если это возможно.

С гражданским мужем офиц. Брак не был зарегистрирован, на момент наших отношений он состоял в браке с другой женщиной, в это время приобрел автомобиль и что бы в дальнейшем, при разводе, не было раздела оформил его на своего отца. Так случилось, что отец умер и В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ мы по-быстрому переоформили авто на меня, т.к. согласно закону он не имел права пол года ездить на нем + плюс сложная обстановка в семье с разделом наследства и т.д... В дальнейшем гр.муж данное авто продал по договору купли-продажи (оформл. На меня), развелся и приобрел другое авто, оформив его уже на себя.

Вопрос в следующем: с гр.мужем мы разошлись, а все штрафы и налог на машину висят на мне. Оплачивать все это он отказывается. Что мне делать? Могу я доказать, что фактически не я была владельцем авто, что за рулем сидела не я и т.д.? У нас ребенок, который остался со мной, в свид. О рождении он вписан как отец, я знаю, что из за неопл. Штрафов могут не выпустить за границу, а я хочу с ребенком зимой съездить в теплые страны, так же он грозится, что не даст согласие на вывоз за границу, но это уже другой вопрос. Как заставить оплатить все его хвосты, может быть припугнуть тем что признаю сделку с авто недействительной и тогда ему прийдется выплачивать родственникам многочисленным часть суммы от стоимости авто или что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос может быть рассмотрен только в рамках платной консультации.