Наследственные проблемы - Внезапное открытие о проигранном деле и долге отца может лишить нас жилья?

• г. Тюмень

Я являюсь одним из наследников. Внезапно для себя узнал о том, что у моего отца есть проигранное дело в суде и по решению суда на него возложен долг который во много раз превышает стоимость самого наследства. Он являлся директором организации, которой и задолжал. Люди которые приходили ко мне говорят что собираются отсудить у меня все наследуемое имущество тк долг перед их компанией не погашен. Советуют отказаться от вступления в наследство... Что мне делать? И действительно ли такие долги способны оставить меня и мою сестру с годовалым ребенком на улице?

Ответы на вопрос (1):

Да ст. 1175 ГК РФ говорит, что по долгам отца вы должны платить, если что-то унаследовали после него. Может пока не оформляйте наследство.