Спросить бесплатно

После регистрации договора дарения квартиры, ранее состоящей из двух долей,

в ней остались проживать оба дарителя, В настоящее время один из дарителей умер, другой женился. Может ли оставшийся в живых, женившийся даритель вернуть свою долю подаренной квартиры? Спасибо.

вопрос №3831849
прочитан 32 разa
Это лучший ответ

договор дарения может быть оспорен в суде в течении 3 лет

Спасибо за ответ!

нет. не может. право на долю имеют наследники.

Для оспаривания договора нужны серьёзные основания. Для более подробной консультации необходимо знать Вашу ситуацию более детально.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

ГК РФ Статья 577. Отказ от исполнения договора дарения 1. Даритель вправе


юрист Погосова Елена Александровна:

Инга, да, это возможно. С согласия застройщика.


юрист Кузьмак Роман Савельевич:

После гос. рег-ции права собственности переуступку сделать нельзя, можно подарить или продать квартиру.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Добрый день! договор дарения оспорить очень сложно если он оформлен нотариально. Если


юридическая фирма Юридическая фирма "ЗАКОН":

Добрый день, в соответствии со ст.ст.166-168 ГК России возможно признать отдельные пункты и условия данного договора ничтожными и недействительными - для этого необходимо подать иск в порядке ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X