Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПродление отпуска для инвалида 3 группы - влияние праздничных дней и право на не менее 30 дней

• г. Москва

У моей мамы (инвалид 3 группы) полный отпуск за год с 03.05.14 по 31.05.14 - 31.04 выходить, так сказал работодатель. График работы у мамы сутки/трое. Продлевается ли отпуск за счет праздничный дней в мае? И положен ли отпуск как инвалиду не менее 30 дней? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если она предоставила ИПР работодателю, то отпуск должен быть 30 дней. Если отпуск по 31, то на работу 1 июня

Праздничный день, приходящийся на отпуск только один 9мая. Если выход из отпуска совпадает с выходным днем в смене, то выход состоится в смену.