Кредит с страховкой - Как получить возмещение по страховке при наличии хронического заболевания?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я взяла кредит в банке Траст со страховкой. Читаю внимательно условия страхования и вижу, что даже если страховой случай наступит. То мне в страховке будет от казано - я уже несколько лет больна сахарным диабетом 2 типа, стою на региональном учете по диабету. Как решить вопрос по страховке: хочу, чтобы её мне вернули. Какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Страхование жизни и здоровья в банке обычно навязанная услуга, от которой Вы можете всегда отказаться.

Напишите претензию в банк на возврат страховки. Вам должны будут пересчитать проценты, график платежей по кредиту.

пишите претензию и ссылайтесь на ст. 12 и 16 ЗоЗПП РФ, при отказе - в суд обратитесь

Здравствуйте.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходим анализ кредитной документации и сопоставление фактов.

Траст в добровольном порядке не возвращает уплаченные денежные средства за страховку. Вам необходимо будет подать для начала претензию в банк чтобы соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, а за тем подготовить и подать исковое заявление в суд.