Дочь будет обязана погасить долг отца и проценты - банк призывает к оплате наследственного долга.

• г. Тверь

Бывший муж, с которым я давно в разводе умер год назад. У нас осталась дочь 7 лет. Никакого наследства ни я ни дочь не получали. На днях ко мне пришли из банка и сказали оплатить долг за бывшего мужа. Я отказалась, т.к. ни я ни дочь наследства никакого не получали. Мне ответили, что тогда дочь когда будет совершеннолетней обязана будет погасить долг отца и все проценты, которые набегут к тому времени. Она должна будет это оплатить, так как получает пособие по потере кормильца. Должна ли я погасить его кредит или дочь когда будет совершеннолетняя?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны, наследник несет ответственность по долгам только в пределах наследственного имущества. Если такого нет, то и долг платить не обязаны ни сейчас ни потом. Врут!.