Правомерно ли требование главного бухгалтера поликлиники выйти на работу после 1.5 лет декретного отпуска и использование декретного отпуска до достижения ребенком 3-х лет

• г. Уфа

В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске. Главный бухгалтер поликлиники, где я работала, просит выйти на работу по истечению срока 1.5 года, объясняя это тем, что по новому закону место за мной сохраняется только до этого срока. Поскольку в администрации планируется объединение нескольких поликлиник в одну. Правомерны ли ее требования? И могу ли я выйдя сейчас, воспользоваться своим декретным отпуском до достижения ребенком 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет.За женщиной сохраняется ее рабочее место до 3- х лет.

Даже до 4,5 лет, и в стаж будет засчитываться.