Спустя двое суток он был задержан в соседней деревне во время массовой драки в клубе.

• г. Оренбург

По уголовному делу в отношении гражданина Рывкова, обвиняемого в убийстве, совершенном с особой жестокостью, следователь прокуратуры Максимов принял решение о проведении проверки показаний на месте. Помимо следователя и обвиняемого в производстве следственных действий участвовали: Круглов и Симонов – в качестве понятых, лейтенант милиции Жуков – в качестве специалиста, фиксировавшего ход проверки показаний на видеопленку, а также конвоиры Лопухов и Безруков. Воспользовавшись невнимательностью конвоиров, Рыков освободился от наручников и скрылся с места проведения следственного действия. Спустя двое суток он был задержан в соседней деревне во время массовой драки в клубе. Следователь Максимов, допросив в качестве свидетелей Круглова, Симонова, Жукова. Лопухова и Безрукова, а также, приобщив к делу в качестве вещественного доказательства видеокассету, запечатлевшую факт побега, вынес новое постановление о привлечении в качестве обвиняемого, в котором, помимо обвинения в убийстве, совершенном с особой жестокостью, Рыкову предъявлено обвинение в совершении побега из-под стражи (ч.1 ст.313 УК РФ).

Перечислить и проанализировать все ошибки, допущенные следователем.

Как должен был поступить следователь после побега обвиняемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Лана, задачи по уголовному праву нужно решать самостоятельно.