Применение нового бессрочного трудового договора при наличии действующего старого - характер работы вопросов

• г. Благовещенск

Может ли работодатель принуждать подписывать новый бессрочный трудовой договор (с изменениями), при действующем старом бессрочном трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может. только с вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

Пжл, срочный трудовой договор истек, он считается бессрочным. Должен ли работодатель заключить с работником новый трудовой договор бессрочный?

Заключил срочный трудовой договор в 1998 г. на 10 лет в 2001 году должность которая по договору приказом сокращается

При назначении на новую должность заключается новый трудовой договор, уже бессрочный.

Сейчас выясняется, что тот первый договор, тоже фактически был бессрочным, т.к. по старому КЗОТу срочные договора - не более 5 лет, а что свыше то бессрочные.

Теперь собственно вопрос:

Указанием на истечение срока первого договора был определен срок передачи недвижимости в собственность.

Этот срок наступил или он никогда теперь не наступит?

Еще вопрос: новый трудовой договор - это доп. соглашение к первому (т.к. увольнения как такового не было)

или самостоятельный трудовой договор?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим?

Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности/уполномоченного лица или возможно внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности и внести новые реквизиты, указав «исправленному верить» и поставить печать организации?

, что "Трудовой договор является бессорочным" или же надо было написать, что "Трудовой договор заключается на неопределенный срок"?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Здравствуйте.

Гражданин К. работал в организации по бессрочному трудовому договору. Спустя 3 года после начала трудовой деятельности, работодатель инициировал подписание допсоглашения к бессрочному трудовому договору, суть которого (допсоглашения) заключалась в том, что были внесены изменения в пункт трудового договора, в котором указано, что данный трудовой договор является бессрочным. Изменениями был установлен срок действия трудового договора, с момента подписания допсоглашения на 1 год. Таким образом, подписанием допсоглашения работодатель изменил правовой статус трудового договора с бессрочного на срочный (по мнению работодателя). По истечении года, работодатель уволил работника, с формулировкой: истечение срока трудового договора, п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

ВАЖНОЕ: работник является многодетным родителем (3 несовершеннолетних детей, один из которых инвалид).

Какие доводы можно привести в иске о восстановлении на работе, с учетом вышеизложенных обстоятельств.

Спасибо за советы.

Нас перевели с одной организации (где был заключен бессрочный трудовой договор) в другую в порядке перевода. На новом месте работы уже в течении 3 месяцев мы никакого трудового договора так и не заключили! Работодатель говорит о том, что будет заключать срочный трудовой договор на 1 месяц! Мы хотели бы поинтересоваться имеют ли они право заключать срочный трудовой договор или обязаны заключить бессрочный, т.к. нас переводили по бессрочному трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному трудовому договору. Хочу добиться признания договора бессрочным, т.к. в договоре не указан срок окончания действия договора. 'Настоящий трудовой договор заключается на определенный срок для выполнения трудовой функции оператора котельной, расположеннной по адресу... до переключения технологического процесса производства тепловой энергии, горячего водоснабжения, пара на автоматизированную котельную, работающую без постоянного присутствия обслуживающего персонала.' По ТК в срочном договоре должен быть указан срок в обязательном порядке, кроме того когда произойдет переключение не известно. НО, после зеключения договора прошел уже год (боюсь что срок уже пропущен) Есть ли шансы признать договор бессрочным.

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Я работаю на предприятии с 29.11.2007 года. При поступлении на работу со мной был заключен срочный трудовой договор до 31.12.2008 (копия работодателя находится у генерального директора, а не в отделе кадров). Оклад в этом трудовом договоре 6900 р. и премия 13100 р. Сейчас менеждер по кадрам просит подписать еще один, но уже бессрочный трудовой договор с 29.11.2007 (с той же даты что и срочный трудовой договор), но уже на оклад 5600 и написано, что "премии выплачиваются по результатам работы". Как говорит менеджер отдела кадров "Для порядка, если придет проверка, то у неё нет трудового договора, так как он находиться у генерального директора". Правомерно ли заключение такого второго трудового договора, если срочный разрывать работодатель не собирается, то есть после 31.12.2008 он автоматически станет бессрочным? Какой договор является приоритетным (если можно так выразиться)? Наример, может возникнуть ситуация, когда директор захочет урезать мне зарплату после 31.12.2008, может ли она НЕ принимать во внимание так называемый срочный трудовой договор (уведомления о расторжении не будет, значит с января он уже бессрочный) с большей зарплатой и начислить мне по договору где зарплата меньше? Верно ли, что если срок договора истек (но письменного уведомления за 3 дня не было), то в силу вступает другой бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение