Бесплатный вопрос юристам онлайн

106 юристов сейчас на сайте
2167ответов за 24 часа
Иван Владимирович, г. Санкт-Петербург
Иван Владимирович
06.05.2002 в 13:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ответьте пожалуйста: приобрел участок земли "под ИЖС" в Ленобласти, получил гос.

свидетельство права собственности, по нему у меня в собственности находится 15 соток земли, но в администрации сказали, что рядом с моим участком согласно новому проекту будет прокладываться улица, которая срежет мой участок, о чем в извесность меня поставили, после приобретения участка.

Законно-ли это?

номер вопроса №38330
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.05.2002 в 17:22
    Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.0 Отзывов: 47 825 Личная консультация

    Что именно законно? В любом случае, так как Вы являетесь собственником, максимум, что могут сделать власти при отсутствии Вашего согласия - изъять с выплатой соответствующей выкупной стоимости, причем через суд. Мало того, об этом Вас должны предупредить не позднее чем за год.

    ГК РФ всю процедуру расписал (ст. 279 - 283).

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0