Как уйти с работы, если нет трудового договора и начальник угрожает задержкой зарплаты?

• г. Лысьва

Работал неофицально в ООО. решил уйти с работы. Трудового договора нет, заявлений о приеме не подавал, Начальник заставляет отрабатывать 14 рабочих дней, стращает что не отдаст книжку трудовую и зарплату пока не отработаю. Уйти очень надо. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вы же отдали трудовую книжку - значит трудовые отношения.

Придется отработать.

Но вы у начальника спросите - ПЛАТИЛ ЛИ ОН ВЗНОСЫ В ФОНДЫ ( пенсионный, и т д).

Я думаю вам книжку отдадут сразу же.

Удачи

В соответствии со ст. 16 Трудового Кодекса РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Трудовой договор у вас не заключен, приказа на работу не было, соответственно и записи в трудовой книжке у вас не будет. Таким образом отрабатывать 14 дней вы никому не обязаны.

Обратитесь с жалобой а прокуратуру.