Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо за ответ на вопрос № 38310. Но какие нормативные акты и доводы приводить в качестве обоснования исковых требований? Спасибо.

вопрос №38336
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

даю Вам список документов (при необходимости могу направить Вам по эл. почте на Ваш эл. адрес). ст.28 п.10 закона "О трудовых пенсиях"-лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, независимо от их возраста-назначается пенсия за выслугу лет.

Существует список должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающих право на пенсию за выслугу лет и правила исчисления сроков выслуги для назначения пенсии (независимо от формы собственности), утвержденные Постановлением Правительства Рф от 22.09.99 г. №1067 в редакции Постановления Правительства РФ от 01.02.01 г. №79.

Разъяснения Минтруда РФ от 24.08.00 г. №9 утвержденные Минтруда РФ 24.08.00 г. №61

Письмо Минобразования РФ от 23.06.00 г. №20-51-2760/20-5 "Об установлении тождественности по педагогическим должностям и образовательным учреждениям".

Обращаясь в суд Вы можете сделать ссылки на данные нормативные акты.

Более подробную информацию я Вам могу дать по эл. почте (ссылки Верховного Суда РФ относительно пенсий, назначаемым пед. работникам).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение