Как разделить квитанции для прописанных в муниципальной квартире - через суд или заявление в Управляющую компанию?

• г. Пермь

Хотим сделать на каждого кто прописан в муниципальной квартире квитанции по отдельности. Скажите этот вопрос можно решить только через суд или через заявление в Управляющей компании? Советовались по этому вопросу с местным адвокатом она сказала через Управляющую компанию можно решить.

Ответы на вопрос (1):

ирина! Необходимо обратиться в УК с заявлением о заключении соглашения об участии в расходах по оплате за жилищно-коммунальные услуги. УК обязана заключить такое соглашение с обратившимся, определить его часть расходов, приходящуюся на его долю и выписывать на основании соглашения отдельную квитанцию на оплату с указанием фамилии обратившегося.

Желаю успеха!