Мой муж желает получить опеку над сыном от первого брака - что нужно знать о шансах на успех?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос! В браке мы 5 лет, детей нет. Мой муж хочет забрать у своей первой жены их общего сына. Мотивирует это тем, что она ему ума не даст. Активно настраивая ребенка, что он должен жить с папой, мой муж хочет определить место жительство сына через суд, мальчику 10 лет. Квартира, в которой мы живем принадлежит мне, у матери ребенка есть квартира, в которой проживает она, ее нынешний муж и двое детей. Каковы его шансы?

Ответы на вопрос (1):

Все это возможно, однако муж должен убедительно мотивировать суду причины, по которым ребенку будет лучше жить с ним. Чаще суд принимает позицию биологической матери, но все зависит от ее личности. Ваше согласие на проживание ребенка также необходимо. Шансы четко взвесить можно лишь после ознакомления со всеми обстоятельствами.