Мойбрат осужден за драку. Он имеет однокомнатную квартиру в Москве (куплена)

, где прописан его 13-летний сын. В браке никогда не состоял, но факт отцовства признан. Сможет ли кто-нибудь занять его квартиру в его отсутствие или выписать его? Что нужно сделать, чтобы обезопасить квартиру брата от посягательств матери ребенка? СПАСИБО!

номер вопроса №38338
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Людмила, в связи с принятием Постановления Конституционного Суда РФ от 23.06.95 N 8-П), квартиру Вашего брата никто не сможет занять или выписать его. Его права на собственную квартиру сохраняются. С матерью ребенка дело по сложнее так как, если ребенок будет жить в данной квартире и он нуждается в опеке, а по закону он нуждается в опеке его мать скорее всего может быть признана опекуном. И квартира может быть передана в пользование опекуна для обеспечения нужд ребенка. Опекуном можете стать и Вы, но это зависит от органов опеки. Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X