Вопрос о размере алиментов при втором ребенке и гражданском браке

• г. Петропавловск-Камчатский

Живем в гражданском браке! От первого брака у него алименты (ребенку 8 лет) в твердой валюте 13 тысяч! Если я подам на алименты (ребенку 1,5 года) сколько я буду получать? Его зп сегодня 80 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет об официальной заработной плате, то 1/6 от заработка и (или) иного дохода.

Оксана, для этого необходимо заключить соглашение между родителями у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка. это 33% пополам на двоих детей. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.