В договоре купли продажи был оговорен срок выписки жильцов.

• г. Тула

Я приобрела квартиру. Все документы собственности на нее имею на руках. В договоре купли продажи был оговорен срок выписки жильцов. Этот пунк договора был не соблюден, потому что один из жильцов попал под следствие и выписывать из старой квартиры в приобретенное им новое жилье ЖКО отказывается. Как мне выписать этого человека с моей квартиры? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования членом семьи бывшего собственника и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 2 ст. 292, ст. 302 ГК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.