Возможности обязать детей платить за неприватизированную квартиру, в которой их родители являются прописанными пенсионерами, или иные варианты?

• г. Москва

Если квартира не приватизирована, прописаны в ней отец и мать - пенсионеры, а также дети (2-ое), которые проживают отдельно, в другой квартире. За квартиру дети не платят. Как можно их обязать платить за квартиру или подскажите, возможен ли какой-то другой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Если дети предоставят справки с фактического места жительства о том, что они проживают по другому адресу, то коммунальные платежи должны быть переращитаны и уменьшены. С детей можно взыскать коммунальную плату за квартиру по месту прописки через суд, если дети несовершеннолетние, то платить должны их родители.