Может обратится в суд о признании права собственности на кварттиру или надо обжаловать отказ в приватизации?

• г. Москва

Квартира в начале 90-х годов (кооперативная) пай оплачен моей сестрорй приобретена в собственость посредством обмена с сестрой.

Подали документы на приватизацию. Сказали, что откажут по причине того, что какие-то неверности в самом процессе обмена (могу ошибаться). Что можно предпринять. Может обратится в суд о признании права собственности на кварттиру или надо обжаловать отказ в приватизации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кооперативную квартиру не только нет необходимости приватизировать, но это в принципе невозможно. Кооперативная квартира после полной выплаты пая находится в частной собственности пайщика (пайщиков). Приватизации же подлежат жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности.

С уважением,