Живем в одной ограде, трехквартирного дома земля в натуре не делится и после произошедшего посто пакастят.Как защитить

• г. Москва

Бывшие родственники на кладбише подхоронившие в оградку моего сына ребенка без моего ведома выдрали столик установленный ранее и поставили другой , после того как я все восстановила а столик который они сделали поставила рядом с могилкой подхороненного, меня публично оскорбили вандалкой. разрешение в письменной форме на подхоронение я не давала ,администации кладбища нет, так как небыло инцидентов,поселковая администрация по моему заявлению выдала мне паспорт на захоронение указав границей ранее предусмотренную площадь соответственно ранее установленной оградке.как защитить свою честь и достоинство и захоронения? Живем в одной ограде, трехквартирного дома земля в натуре не делится и после произошедшего посто пакастят.Как защитить себя от посягательств?

На кладбище, где похоронена моя свекровь, рядом произошло захоронение. Новые "соседи" уже поставили оградку (у нас не было оградки). И теперь наша могилка получилась зажата между двумя оградками. Расстояние от одной ограды до другой 1 м 60 см. Глава поселения сказал. Что кладбище закрыто для захоронения, мы даем разрешение только на подзахоронение к родственникам. Люди, которые осквернили нашу могилу абсолютно посторонние. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, куда обратиться?

После похорон отца приехал на коадбище и снял замеры для установки оградки. Вбил колошшки и натянул веревку обозначив тем место где установлю оградку. Оградку делали неделю пииехал устанавливать обноружил что колошки убраны и рядом вырата свежая могила. Указал все это компании которая занималась изготовлением и установкой ограды. Сказали что оградке хватит место. Оградку установили. Позже звонит администрация кладбища и требует убрать оградку. Загораживает проход.

На сельском кладбище в п. Небуг Туапсинского района похоронено у меня 3 человека, между могилами есть ровный участок и стояла полностью оградка вдоль могилок. Директор кладбища распорядился убрать нашу оградку и дал разрешение на захоронение совершенно незнакомому нам человеку. Они поставили свою оградку в притык от одной нашей могилы, до другой. Директор кладбища, о котором мы только позавчера узнали о его существовании, заявил, что мы три года назад не спросили его разрешения о захоронении нашей мамы, поэтому могила считается бесхозной и он выделил другому человеку место для захоронения. У нас сейчас идёт война с местом на кладбище. Нашим могилам 10 лет, 8 лет и 3 года. Как нам поступить в этом случае?

Как остановить вандала, разрушающего чужую могилу?

Могила моей свекрови находится в старой части Успенского кладбища г.Челябинска. И близлежащие могилы либо заброшены, либо не убраны. Единственное захоронение рядом, за которым постоянный уход, это захоронение Пермяковых.

Родственник соседнего захоронения Пермяковых разрушает могилу моей свекрови. В первый раз в апреле 2015 г. выпилил ограду свекрови с двух сторон, наложил плит на могилу и сделал проход по могиле к захоронению своих родственников. Оградку восстановил сварщик Успенского кладбища и приварил к одной стенке оградки лист профнастила. Обозленный ремонтом, родственник Пермяковых в августе 2015 г. выломал передний пролет оградки вместе с бетоном, разломал пролет по месту ремонтной сварки и бросил на могилу. К захоронению Пермяковых можно свободно подойти с другой стороны.

Обращались и в администрацию кладбища, и в службу городских кладбищ, и в полицию Курчатовского района, и в прокуратуру Курчатовского района. У полиции один ответ - нет события преступления, хотя дежурный участковый составил протокол и даже сделал фото в августе при вторичном разрушении оградки. После жалобы прокурору Курчатовского района дело сначала вернули в полицию для дополнительной проверки, а потом без всякой проверки опять закрыли - нет события преступления. И районная прокуратура это согласовала.

Весной даже страшно идти на кладбище. Пользуясь полной безнаказанностью, там могут разломать остатки оградки.

Просили сделать запрос в архив службы городских кладбищ, чтобы узнать адрес и фамилию ответственного за захоронение Пермяковых (5 могил), но в полиции отказали. Куда можно еще обратиться еще по поводу разрушения могилы родственниками соседнего захоронения?

Рядом с могилой моего родственника обнаружила захоронение постороннего человека на кладбище, которое уже закрыто для новых захоронений, можно только подхоронить к родственникам. Теперь получается наша могила на чужой территории, они установили большую ограду. При обращении в администрацию для определения мест захоронения ответили что сведениями не располагают, но разрешение ведь кто-то дал. Куда обращаться для размещения ситуации и чем это грозит тем кто произвел захоронение и тем кто разрешил.

Приехали на кладбище к родственникам, а часть оградки снесена (столбик лежит рядом). На территорию захоронения вклинилось новое. Между могилами и метра нет. Встать перед могилами наших родственников невозможно. Имели ли право люди сносить нашу оградку и делать фактически подзахоронение, если захоронения на кладбище еще с середины 20-го века проводились без какой-либо регистрации? (Кладбище деревенское, люди всегда хоронили там, где свободно). Или это только нравственный вопрос?

С чего начать судебные разбирательства? Дело в том, что на кладбище соседская оградка поставлена вплотную к ограде с могилами моих близких. При чем изначально она стояла правильно, на расстоянии 0,5 метра, но затем оградку передвинули, так как у них было ещё одно захоронение и доставили столик с лавкой. Переставить оградку дальше они отказываются, администрация отправляет нас с сестрой в суд, а с чего начать неизвестно.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много лет проживали в ЯНАО. Сами с мужем родом из г.Кострома. Все захоронения родственников содержим в порядке. Но на одном из старых кладбищ г.Костромы затерялись два захоронения. Обратились в Городскую службу захоронений г.Костромы. Там нам ответили, что у них данных нет. Но мы всё таки одно захоронение нашли. Должна ли указанная служба зарегистрировать данное захоронение и выдать паспорт на захоронение? На остальных кладбищах нам захоронения выдал паспорта похоронный дом г.Костромы. Но как нам пояснили, Городская служба захоронений данные паспорта не признаёт.Как быть? Должна ли Городская служба захоронений регистрировать захоронения? Спасибо.

Рядом с нашей могилой сделали новое захоронение, срубив дерево, которое мы высаживали 17 лет назад. При установке ограды рабочие администрации кладбища испортили нашу ограду. И теперь расстояние между нашими оградами составляет 3 см. Права ли администрация кладбища, продав такой участок для захоронения и есть ли шансы отсудить какое то расстояние, чтобы могилы не находились так близко друг к другу?

Есть ли нормы захоронения в одну оградку. В одной оградке 6 захоронений, при попытке регистрации ответственности за захоронения сказали, что по норме должно быть 2 могилы и остальные 4 надо выкупать. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение