Купили дачный участок с ветхим домом. Можно ли вернуть налог за реконструкцию данного строения.

• г. Казань

Купили дачный участок с ветхим домом. Можно ли вернуть налог за реконструкцию данного строения.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Купили участок с реконструированным домом (реконструкция не узаконена), назначение: жилое; земли населенных пунктов, разрешенное использование: под дачное строительство. Как узаконить реконструкцию дачного дома, гоняют по инстанциям. Елена.

Купила участок с ветхим домом, ветхий дом снесли и сняли с кадастрового учета, затем построили новый. Хотим узаконить через суд и продать. Как будет считать налог с доходов 13%.

Земля на дачном участке зарегистрирована, а строение на нем очень ветхие, налоговая инспекция требует регистрации строений. Можем мы снести ветхие строения без регистрации?

Купили участок с ветхим домом, собираемся строить Новый дом. Прописаны в ветхом доме. Если снять старый дом с учета, то как быть с пропиской?

Я купил участок с домом (св-во) под строительство нового дома. Дом снесли, т.к. он был ветхим, что мне делать в этом случае? Советуют сделать реконструкцию.

Купила земельный участок 2 сотки на котором стоит ветхое строение владелец 1/4 этого строения продал свою часть земли и новый собственник снес часть строения. Моя доля в этом строении 2/3 если я снесу это строение какие претензии будут у собственника 1\4 ДОЛИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2016 года купил приватизированный земельный участок в СНТ, по договору купли-продажи - без строений. В ноябре 2017 года зарегистрировал дачный домик, нежилой. Сейчас, в сентябре 2021 году, продаю земельный участок со строением.

Нужно ли мне платить налог с продажи дачного домика?

Я купил участок со стареньким домом, дом стоит на меже со стороны соседей (видимо раньше так можно было строить) участок на котором стоит домик 1.6 сотки. Домик ветхий хотелось бы провести его реконструкцию если можно с увеличением жилой площади. Вопрос такой: могу я при реконструкции увеличить дом вдоль межи, если нет то будет у меня возможность над этим домиком поставить второй этаж в стиле (минимализм) так же по меже и почти на весь участок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение