Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Кто несет денежные затраты при проведении аварийного ремонта,

АРЕНДАТОР или АРЕНДОДАТЕЛЬ, если плановый ремонт несет за свой счет АРЕНДАТОР по ГК РФ?

вопрос №38347
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

на мой взгляд аварийный ремонт является разновидностью текущего ремонта, так как, его необходимость возникает по поводу эксплуатации арендатором. Если же причиной аварии явились недостатки имущества, которые арендатору были не известны до заключения соотв. Договора, то арендодатель обязан возместить стоимость подобного ремонта. Ст. 616 ГК РФ. Эти условия также можно урегулировать в условиях договора. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Можно ли заменить плановый ремонт в доме на аварийный.

вопрос №17737146
прочитан 3 разa

Это решает комиссия, признать ваш дом аварийным или же произвести в нем плановый ремонт. Решение комиссии можете обжаловать (если что).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли вуз проводить в общежитиях плановый ремонт каждый год? В каком законе это отражено?

вопрос №4268857
прочитан 44 разa

Законодательством нормы об обязательном ежегодном ремонте общежитий - не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ТСЖ отключить отопление в отопительный сезон на неопределённый срок делать плановый ремонт, у меня ребёнок дома 6 месяцев.

вопрос №2237003
прочитан 72 разa

Главное, что бы продолжительность отключения соответствовала нормам. При увеличении продолжительности вы имеете право на перерасчет за отопление. Перерывы по отключению прописаны в договоре и Пост 354,491...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто и как информирует жителей ИЖС о плановом ремонте энергосетей? Спасибо.

вопрос №16974640
прочитан 2 разa

Обязана информировать энергосбытовая компания/ она развешивает объявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Время разрешенное на отключение горячей воды на время планового ремонта.

вопрос №7755407
прочитан 106 раз

В соответствии с пунктом "м" статьи 49 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам", исполнитель обязан информировать потребителя о плановых перерывах предоставления коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва. Таким образом, если Вы не были уведомлены заранее, Ваши права уже нарушены.

Далее, в соответствии с пунктом 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. В противном случае управляющая организация обязана сделать вам перерасчёт за услуги предоставления горячей воды согласно Приложению №1 Постановления № 354.

Таким образом, если данный срок за весь период профилактического ремонта превышен вы можете предъявлять претензию своей управляющей организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Загрузил вагон требующий планового ремонта, кто будет возмещать убытки?

вопрос №3938489
прочитан 17 раз

Есть такой документ:

СОВЕТ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА

УТВЕРЖДЕНЫ

Советом по железнодорожному транспорту

государств-участников Содружества

протокол от 6-7 мая 2013 г. N 58

(Приложение N 5)

СОГЛАСОВАНО:

Комиссией Совета по

железнодорожному транспорту

полномочных специалистов

вагонного хозяйства

железнодорожных администраций

Протокол N 54

от "04-06" сентября 2012 года

СОГЛАСОВАНО:

Комиссией специалистов по

информатизации железнодорожного транспорта

Протокол N 51

от "07-09" августа 2012 года

ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ ГРУЗОВЫХ ВАГОНОВ ПРИ СИСТЕМЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА ГРУЗОВЫХ ВАГОНОВ С УЧЕТОМ ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕННОГО ОБЪЕМА работ.

П. 1.7 эксплуатация таких вагонов не допускается. Отсюда следует, что отвечать будет РЖД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы определяющие сроки отключения эл.энергии при плановых ремонтах.

вопрос №4633217
прочитан 73 разa

Руслан Александрович!

На время проведения работ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение