Прописаны в Ростове на дону но нужна временная прописка обязательно выписываться или можно так сделать временную регистрацию.

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №3834853

Прописына в ростове на дону но нужна временная прописка обезательно выписываться или можно так сделать временную регистрацыю.

Ответы на вопрос:

Юрист #12525
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.04.2014, 22:48

С постоянного места регистрации выписываться не надо. Вы должны встать на учет по месту своего пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.04.2014, 22:57

временую можно делать без выписки

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Москва
08.11.2020, 18:15

Вы сможете работать и жить в любой области РФ и для этого не нужна регистрация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

У меня есть постоянная прописка в Ростове на дону, я вышла замуж в крым и мне скоро рожать я тут не прописанна.

У меня есть постоянная прописка в Ростове на дону, я вышла замуж в крым и мне скоро рожать я тут не прописанна. Какие мне нужны документы чтоб получить временную прописку на оформление детских пособий и можно ли это сделать так, чтоб мне не пришлось ехать в Ростов за справками...

Юрист г. Санкт-Петербург
14.05.2015, 07:46

Регистрируйтесь в порядке, утвержденным Постановлением ПРавительства РФ № 713:

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.

В таком случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления информацию о документах, указанных в абзаце пятом настоящего пункта, и производит регистрацию гражданина по месту пребывания не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту пребывания и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).

Органы регистрационного учета обязаны зарегистрировать гражданина не позднее 8 рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и иных документов, необходимых для такой регистрации, в электронной форме в случае, предусмотренном абзацем восьмым настоящего пункта.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Юрист г. Родники
02.02.2017, 13:58

Родители ребенка должны при приеме в детский сад предъявить документы о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет

И что нужно чтобы сделать временную прописку?

Нужна временная прописка (для того чтобы устроить ребенка в школу) нужно ли мне выписываться с постоянного места жительства? И что нужно чтобы сделать временную прописку?

Юрист г. Калининград
09.04.2015, 03:11

Здравствуйте!

Временной регистрации будет достаточно. При этом с постоянного места жительства выписываться нет необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
29.05.2017, 11:37

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, военный билет можно получить только по месту постоянной регистрации

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.12.2014, 20:00

Здравствуйте! Нет, можете не выписываться из Таганрога.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Обязательно ли иметь прописку или временную регистрацию несовершеннолетнему для получения свидетельства о праве собственности?

Обязательно ли иметь прописку или временную регистрацию несовершеннолетнему для получения свидетельства о праве собственности? Объяснили, что сведения о праве собственности направляются в органы опеки по месту прописки, для этого обязательно нужна прописка. Так ли это? У матери, как у представителя несовершеннолетнего, есть временная регистрация.

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
20.01.2015, 09:30

Здравствуйте, по месту временной регистрации и можно направить.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли закон для садов о прописке, или это требуют на местном уровне?

Ребенок получил путевку в сад г. Ростова-на-Дону Пролетарского района. Обязательна ли прописка или временная регистрация г. Ростова-на-Дону? В самом садике сказали, чтоб обязательно была прописка или временная регистрация именно г. Ростова-на-Дону. Я с Ростовской области, а ребенок пока еще нигде не прописан. Есть ли закон для садов о прописке, или это требуют на местном уровне?

Юрист г. Архангельск
04.08.2014, 17:11

Если место в ДОУ уже предоставлено, то непонятно для чего требуют регистрацию. Место в ДОУ предоставляется в первоочередном порядке детям, проживающим (зарегистрированным) на территории, за которой закреплено ДОУ. Зарегистрированных на других территориях или не имеющих никакой регистрации принимают в ДОУ при наличии свободных мест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
04.08.2014, 22:56

ТРебование правомерно, прописка нужна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Муж скончался. Что бы вступить в права собственности нужно ехать в Ростов, или можно оформить все на месте?

Моя мама прописана в Ростове-на-Дону, но проживает в области в своём доме. У неё и ее мужа временная прописка, владеют домом вместе. Муж скончался. Что бы вступить в права собственности нужно ехать в Ростов, или можно оформить все на месте?

Спасибо.

Юрист г. Липецк
10.01.2019, 17:09

Можно оформить в вашем городе. Для этого нужно написать заявление в Нотариальную палату. Напишите свой номер телефона, я вам составлю заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение