Как прописать ребенка без согласия отца, если отец неизвестен или отсутствует?

• г. Выборг

Ребенку 8 лет, замужем не была. В свидетельстве о рождении ребенка отец указан. Где отец находится не знаю. Прописать ребенка не могу, т.к.требуют согласие отца. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Получать официальный отказ в регистрации ребенка и писать жалобу в прокуратуру, так как это незаконно.

Согласен с коллегой. А вообще вы имеете полное право подать заявление о лишении отца ребенка родительских прав. На основании того,что он уклоняется от своих родительских обязанностей.