Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос №38312. Правда не совсем ясно следующее:

в перечне работ и услуг, подлежащих сертификации, говорится только о ремонте и техническом обслуживании изделия. На мой взгляд, установка кондиционеров не подпадает под понятия "ремонта и технического обслуживания". Подскажите, как быть? Спасибо.

вопрос №38353
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Уверяю Вас, установка точно подпадает под понятие "техническое обслуживание", являясь одним из этапов технического обслуживания работающей техники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ук включила в перечень работ, услуг графу-управление МК как 20% от общей стоимости работ по обслуживанию МК (дом 5 эт., 8 подъездов) УК обслуживает всего 74 дома. Это жадность или желание нажиться на незнании населения? Правомерна ли такая плата за "управление" одного МК? 1131217.4 годовая плата за услуги по содержанию, из них-226233,54 на "управление" МК.

вопрос №11943532
прочитан 25 раз

Ук включила в перечень работ, услуг графу-управление МК как 20% от общей стоимости

Ук включила в перечень работ, услуг графу-управление МК как 20% от общей стоимости работ по обслуживанию МК (дом 5 эт., 8 подъездов) УК обслуживает всего 74 дома. Это жадность или желание нажиться на незнании населения?

Цитата:
Правомерна ли такая плата за "управление" одного МК?
1131217.4 годовая плата за услуги по содержанию, из них-226233,54 на "управление" МК.

Надо с этим вопросом обратиться в жилинспекцию и муниципалитет. Основание - статья 20 ЖК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Ук включила в перечень работ, услуг графу-управление МКД как 20% от общей стоимости
Правомерности расчетов проверяет жилищная инспекция. Обращайтесь туда с официальным заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если на общем собрании дома было принято решение установить такой тариф по статье содержание и ремонт, то правомерно. Собственники сами устанавливают тариф по данной статье.

Статья 156 ЖК. Размер платы за жилое помещение

Цитата:
7. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У Ук есть перечень услуг за которые она ежемесячно выставляет счет. Не все услуги, указанные в Перечне... выполняются. Как заставить УК выполнять свои обязанности.

вопрос №14312575
прочитан 2 разa

Виктор Леонидович,

вы вправе в письменной претензии выразить все требования, которые считаете нужным предъявить управляющей компании. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Живу на втором этаже, лифтом не пользуюсь ТСЖ не мой запрос не предоставляет мне перечень услуг которые включены в обслуживание, на основании чего мне составить претензию к ТСЖ?

вопрос №1698715
прочитан 155 раз

Это Ваше право - пользоваться лифтом или не пользоваться, но за услуги лифта в многоквартирном доме обязаны оплачивать все жильцы дома, в том числе и те, которые живут на первом этаже.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А претензию к ТСЖ можно предъявить по следующему основанию. Непредоставление информации об услугах и работах по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Жалуйтесь в госжилинспекцию и в Роспотребнадзор!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правообладатель направил претензию, в которой просит внести изменения в перечень услуг 35 класса МКТУ заявок на товарные знаки, а именно: исключить из заявленного перечня услуги, относящиеся к компьютерам и информационным технологиям. Какие именно это услуги?

vip
вопрос №16495947
прочитан 17 раз

Нужно рассмотреть претензию и дать мотивированный ответ. Если есть нарушения - лучше исключить эти услуги. В противном случае возможна гражданско-правовая ответственность за незаконное использование товарного знака, Ст.1515 ГК РФ

Класс 35 включает, в основном, услуги, оказываемые лицами или организациями, основной целью которых является:

помощь в эксплуатации или управлении коммерческим предприятием;

помощь в управлении делами или в коммерческой деятельности промышленного или торгового предприятия;

а также услуги, оказываемые рекламными учреждениями, обеспечивающими, главным образом, связь с потребителями и оповещение или объявление с помощью любых средств информации о всевозможных товарах и видах услуг.

К классу относятся, в частности:

сбор для третьих лиц различных товаров (не подразумевая их транспортировку) и размещение товаров для удобства изучения и приобретения потребителями; эти услуги могут осуществляться через розничные и оптовые магазины, через автоматические распределители, почтовые каталоги продаж, электронные средства, например телемагазины или интернет-сайты;

услуги по регистрации, переписке, составлению, сбору или систематизации письменных сообщений и записей, а также по использованию или сбору математических или статистических данных;

услуги рекламных агентств, а также услуги по распространению проспектов или образцов непосредственно или по почте. К данному классу можно отнести рекламу других услуг, касающихся, например, банковских займов, а также радиорекламу.http://www.mktu.info/services/35/

ГК РФ Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака

1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

2. Правообладатель вправе требовать изъятия из оборота и уничтожения за счет нарушителя контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров, на которых размещены незаконно используемый товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение. В тех случаях, когда введение таких товаров в оборот необходимо в общественных интересах, правообладатель вправе требовать удаления за счет нарушителя с контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров незаконно используемого товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения.

3. Лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов, которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в том числе с документации, рекламы, вывесок.

4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

5. Лицо, производящее предупредительную маркировку по отношению к не зарегистрированному в Российской Федерации товарному знаку, несет ответственность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

(текст отредактирован 30.10.2019, 21:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Смотрите по данному вопросу Информационное письмо Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 23 декабря 2011 г. N 2 "О формулировках терминов, идентифицирующих услуги, относящиеся к торговой деятельности, при включении их в перечень услуг 35 класса МКТУ" Информационное письмо Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 23 декабря 2011 г. N 2

"О формулировках терминов, идентифицирующих услуги, относящиеся к торговой деятельности, при включении их в перечень услуг 35 класса МКТУ"

В практике составления и рассмотрения заявок на государственную регистрацию товарных знаков возникают затруднения в рассмотрении вопросов, касающихся услуг, связанных с торговой деятельностью, а именно, вопросов классификации услуг и обозначения их точными терминами, позволяющими услуги идентифицировать. Неурегулированная практика рассмотрения данных вопросов вызывает, в свою очередь, затруднения при определении однородности услуг как в процессе проведения экспертизы, так и при защите правообладателем своего исключительного права или доказывании им использования знака обслуживания.

В этой связи, а также учитывая практику Международного Бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности (МБ ВОИС) и зарубежных патентных ведомств, целесообразно принимать во внимание следующее.

1. Исходя из определений, содержащихся в словарях, торговля - это вид предпринимательской деятельности, связанный не только с куплей-продажей товаров, но и оказанием сопутствующих услуг покупателям (например, услуги по расфасовке, упаковке, хранению товаров, переделке одежды).

Торговля подразделяется на оптовую и розничную.

Оптовая торговля - это торговля товарами для целей их последующей перепродажи покупателям или профессионального использования приобретателями в связи с их предпринимательской деятельностью.

Розничная торговля - это торговля товарами и оказание услуг покупателям для личного, семейного, домашнего использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

2. В Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (МКТУ), принятой Специальным союзом, образованным Ниццким соглашением о международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, такой вид услуг как торговля отсутствует. До принятия 8-ой редакции МКТУ услуга, отражающая деятельность торговых предприятий, была отнесена практикой экспертизы с формулировкой "реализация товаров" к 42 классу МКТУ, который включал в это время все услуги, не отнесенные к другим классам, по общему принципу построения МКТУ.

После введения в действие 8-ой редакции МКТУ, куда были включены новые классы (43, 44 и 45), и часть услуг, ранее относившихся к 42 классу, была реклассифицирована либо исключена из МКТУ. В практике экспертизы для обозначения услуг, связанных с торговой деятельностью, стали использоваться формулировки, предусмотренные этой редакцией, в том числе использовалась формулировка "продвижение товаров для третьих лиц", содержащаяся в перечне 35 класса МКТУ. Такая практика сложилась несмотря на то, что в 8-ой редакции МКТУ, также как и в ранее принятых редакциях, в пояснении к 35 классу присутствует уточнение о том, что к этому классу не относится деятельность предприятий, основной задачей которых является сбыт товаров, т.е. так называемых торговых предприятий.

Вместе с тем необходимо понимать, что продвижение товаров - это совокупность разных мер, усилий, действий, предпринимаемых в целях повышения спроса на товары, увеличения их сбыта, расширения рыночного поля товаров. Таким образом, услуга "продвижение товаров для третьих лиц" может быть связана не только непосредственно с продажей товаров, но и, например, с рекламой. В связи с этим термин "продвижение товаров для третьих лиц" не может рассматриваться как эквивалент понятий "услуги торговли", "услуги по продаже товаров" и т.п.

3. Следует отметить, что указанное выше уточнение исключено из пояснения к 35 классу МКТУ 9-ой редакции МКТУ.

4. Как известно, перечень товаров и услуг, содержащихся в МКТУ, не является исчерпывающим. При составлении перечня товаров и (или) услуг, в отношении которых испрашивается государственная регистрация товарного знака (знака обслуживания), заявитель вправе указать товар и (или) услугу, отсутствующие в МКТУ, обозначив их точными конкретными формулировками с учетом привязки к классам МКТУ, позволяющими этот товар и (или) услугу идентифицировать.

Например, для обозначения услуг по продаже товаров могут быть использованы следующие термины: "услуги по розничной, оптовой продаже товаров", "услуги магазинов по розничной, оптовой продаже товаров", "услуги по развозной продаже товаров", "услуги розничной продажи товаров по каталогу путем почтовых отправлений", "услуги розничной продажи товаров с использованием теле-магазинов или интернет-сайтов".

Термины, обозначающие услуги по продаже товаров, могут быть использованы с уточнениями по ассортименту реализуемых товаров или по сфере деятельности, например: "услуги розничной продажи продуктов питания", "услуги оптовой продажи строительных материалов", "услуги розничной продажи семян, луковиц цветов, рассады овощных и цветочных культур, декоративных и плодовых деревьев и кустарников", "услуги розничной продажи, осуществляемые универмагами, представляющими широкий ассортимент одежды, обуви, аксессуаров, косметики и парфюмерии", "услуги универмагов по розничной продаже широкого ассортимента мебели и товаров для дома", "услуги булочных в части розничной продажи хлебобулочных и кондитерских изделий", "услуги розничной продажи товаров, осуществляемые парикмахерскими и салонами красоты", "услуги розничной продажи аптечных товаров".

Все перечисленные выше формулировки услуг могут быть отнесены к 35 классу МКТУ.

Для обозначения услуг, в той или иной степени связанных с торговой деятельностью, кроме упомянутого ранее термина "продвижение товаров для третьих лиц", могут быть использованы иные термины, содержащиеся в 35 классе МКТУ. В зависимости от вида деятельности могут быть использованы следующие термины: агентства по импорту-экспорту, продажа аукционная, услуги снабженческие для третьих лиц (закупка и обеспечение предпринимателей товарами).

5. Наряду с вышесказанным при осуществлении проверки перечня товаров и услуг необходимо учитывать следующее.

5.1. Нижеуказанные термины не могут быть отнесены к какому-либо классу МКТУ:

"магазины", в том числе с указанием на ассортимент товаров - например, "книжные магазины", "магазины одежды", и "услуги универмагов, супермаркетов" (слишком широкие формулировки, которые могут включать в себя не только услуги по продаже товаров, но и иные услуги, в том числе не относящиеся к 35 классу МКТУ);

"торговые центры", "услуги торговых центров" (деятельность торговых центров может состоять, в том числе в сдаче в аренду торговых и складских помещений, и не может относиться к 35 классу МКТУ);

"булочные" (слишком широкая формулировка, которая может включать в себя не только услуги по продаже хлебобулочных изделий, но и иные услуги, в том числе не относящиеся к 35 классу МКТУ, например, услуги кафетериев, выпечка хлебобулочных изделий по индивидуальным заказам, например, свадебных караваев и т.п.).

5.2. Необходимо учитывать также, что услуги по розничной продаже товаров в зависимости от ассортимента товаров могут быть отнесены не только к 35 классу МКТУ, но и к другим классам услуг МКТУ. Например, к 35 классу МКТУ не могут быть отнесены услуги баров, кафетериев по розничной продаже товаров (напитков, сигарет и т.п.). Такие услуги относятся к 43 классу МКТУ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каков перечень услуг в оплате за квартиру. За лифт, вывоз мусора и кап. ремонт мы платим отдельно. За что еще мы платим ЖЭКу.

вопрос №11710799
прочитан 88 раз

Полный перечень должен быть указан в договоре управления. Насколько я вижу, Вы не указали содержание и ремонт жилья. А также коммунальные услуги - отопление, водоснабжение, газ, однако, они могут напрямую предоставляться поставщиками коммунальных услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каким документом гарантирован перечень услуг дневного стационара по диабету 2 типа (капельницы, массаж и др. Спасибо.

вопрос №12076537
прочитан 19 раз

На федеральном уровне нет такого документа. Только на региональном. Например, вот есть такой документ региональный:Об утверждении «Методических рекомендаций по объему обследования и лечения больных в дневных стационарах медицинских учреждений Республики Марий Эл»

Требуйте этот документ у зав. стационаром. По Вашей области!

(текст отредактирован 30.01.2017, 14:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ - плагиат. Взято - отсюда:

http://personright.ru/lgoty-diabetics.html

http://newtariffs.ru/info/sotsialnye-lgoty-dlya-lyudei-stradayushchikh-sakharnym-diabetom-1-i-2-tipov-v-2016-godu

Вам надо обратиться в территориальный фонд обязательного медицинского страхования и уточнить там данный вопрос. Дело в том, что каждый территориальный фонд принимает свои программы. Именно об этом пишет юрист Богоявленская О.В. Но у зав стационаром может быть и "свой" документ. Именно поэтому я Вам и предлагаю обратиться в ТФОМС. Это - надежнее.

К сожалению, мы можем искать подобные документы только за плату. Поскольку специализируемся на федеральном законодательстве. А на этом уровне нужных Вам документов нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что входит в перечень услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме?

вопрос №14096397
прочитан 7 раз

Если имеете в виду это.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.03.2018) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")

Посмотрите здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144804/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение