Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На что может претендовать жена в случае развода, если совместный несовершеннолетний ребенок прописан в квартире мужа, а жена нет?

Может ли она прописаться в этом случае без согласия мужа и затем поделить квартиру? Квартира не приватизирована.

вопрос №38357
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Жена может прописаться в квартире мужа только с его согласия. При разводе неприватизированная квартира не включается в имущество, подлежащее разделу, и разделена не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшего мужа, на что имеет право жена.

вопрос №9135467
прочитан 23 разa

Если квартира - собственность бывшего супруга, то на нее никак прав супруга не имеет, если только квартира не была куплена в браке - тогда жилье - общее имущество супругов.

(текст отредактирован 16.12.2015, 00:32)
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенок прописан в квартире мужа, но квартира не приватизирована, ребенок может на что-либо претендовать. Ребенок нет 18 лет.

вопрос №2532206
прочитан 46 раз

Если будет осуществляться приватизация квартиры ребенка обязаны включить в число собственников (если он не участвовать в приватизации ранее)

Вам помог ответ: ДаНет

Я развожусь, у нас имеется совместный несовершенный ребенок, он прописан в квартире, а я нет. Муж не собирается делить имущество.

вопрос №1864834
прочитан 29 раз

Между супругами делится только то имущество, которое они приобрели при совместной жизни.

Вам помог ответ: ДаНет

Если при разводе бывшая жена и ребёнок прописаны в квартире мужа, можно ли выписать жену?

вопрос №9168544
прочитан 14 раз

Без суда выписать затруднительно.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж и ребенок прописаны в квартире, а жена нет, может ли она выгнать мужа из квартиры? Можно мне перечень статей по этому вопросу?

вопрос №10384424
прочитан 67 раз

Какие основания для выселения и кто будет выселять?

Почитайте статьи Жилищного кодекса РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Это глупый такой вопрос под него и статей то нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Жена просто так захотела, полицию вызывает, чтобы его забрали из дома, она его не пускает в дом, можно перечень статей по этой ситуации?

вопрос №10384590

См. ст.69.70 ЖК РФ. Вы имеете законное право проживания и пользования квартирой.. А вот она по этим же статьям-не имеет права.

Вам помог ответ: ДаНет

Жена и ребенок прописаны в квартире, купленной мной до регистрации брака.

Дает ли это право на собственность жилья после развода?

вопрос №3622110
прочитан 64 разa

Имущественных прав на квартиру у супруги и ребенка нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, нет, квартира при разводе делиться не будет и имущественных прав у супруги на эту квартиру не возникает.

В то же время, Ваш ребенок и супруга (до снятия с регистрационного учета по месту жительства) имеют право проживания в данной квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

А если ребёнок прописан в квартире, а жена нет. квартира куплена в не брака. Будет ли она делиться?

вопрос №4510219
прочитан 28 раз

Не не будет, т.к. разделу подлежит СОВМЕСТНО нажитое имущество в период брака.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских