У родственницы, у которой есть несовершеннолетний сын, возникла необходимость продать ООО, принадлежавшее умершему мужу. Будут ли ущемлены права сына, если она продаст компанию?

• г. Магнитогорск

У родственницы умер муж. У нее несовершеннолентий сын. У мужа было ООО (с компаньонами). Теперь эти компаньоны настаивают на продаже этого ООО им. Вправе она это сделать и не будут ли ущемлены права ее сына?

Ответы на вопрос (1):

Продать долю несовершеннолетнего можно только с согласия отдела опеки.