Как разделить частный дом по долям и затем сделать реконструкцию ветхого дома нужно ли согласие на это второго дольщика дома.

• г. Волгоград

Как разделить частный дом по долям и затем сделать реконструкцию ветхого дома нужно ли согласие на это второго дольщика дома.

Ответы на вопрос (1):

Выдел доли внатуре возможен по решению суда, при условии технической возможности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Дом на 2 хозяена. Сосед не даёт разрешение на реконструкцию дома. Дом и земля в частной собственности. Как без согласия соседа сделать реконструкцию или сделать самострой?

Привитизирован частный дом, земля нет, 2 долщика в квартире, 2 дольщик приватизирует землю, 1 дольщик автоматически входит в приватизацию или нет, может ли дольщик, приватизировавший землю выгнать другого дольщика?

Получили наследство-частный дом в долях 1/2 дома каждому, свидетельство на право собственности получено. По обоюдному согласию дом поделили, но жилая площадь по факту в натуре не выделена. Как это сделать? Можно ли приступать к реконструкции дома без выделения собственности в натуре?

Такой вопрос у нас частный дом доля в доме выделена, дом на два хозяина, решили перекрывать крышу нужно ли спрашивать разрешения второго собственника на реконструкцию части нашей крыши?

Какие надо документы, чтобы получить свидетельство на жилой дом после его реконструкции. Разрешение на реконструкцию одноэтажного дома на 2-х этажный дом имеется, кадастровый паспорт после реконструкции дома имеется, свидетельство на дом до реконструкции имеется, земля в частной собственности. Спасибо.

Посоветуйте пожалуйста, можно ли без разрешения на реконструкцию долевой собственности (частный дом на 3 х хозяев, дому 45 лет) сделать самостоятельно реконструкцию и затем оформить. Земля в частной собственности. Хозяева согласны все вместе снести старый дом и построить новый. Спасибо!

Доброе время сутокь. Вопрос... Я с семьёй проживают в доме на два хозяина. Одна доля принадлежит моей жене, другая доля соседям за стенкой. Доли равные по всем квадратами. Входы в дом раздельные, у каждого свой. При прописке в дом возникают проблемы, нужно согласие второго дольщика. Как разделить дом на две квартиры?. Чтоб небыло долей, а была своя собственность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить часть жилого дома, надо делать реконструкцию. Нужно согласие соседей? Дом стоит в метре от забора других соседей, возможна реконструкция в такой ситуации?

Частный многоквартирный дом на два хозяина. Второй собственник не проживает в своей доле. На моей земле отдельно от дома стоит летняя кухня, в аварийном состоянии. Могу ли я без согласия второго собственника сделать реконструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение