Нужно ли отчитываться перед налоговыми органами об источнике дохода при участии в долевом строительстве?

• г. Жуковский

Нужно ли отчитываться перед налоговыми органами об источнике дохода при участии в долевом строительстве?

Прошу Вас дать подробный ответ т.к. мнения по этому вопросу весьма противоречивы. Я уже задавал Вам этот вопрос, но не только не получил ответ, но уже и не нашел свой вопрос №38789 от 29.04.02. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Органы, осуществляющие регистрацию прав на недвижимость, предоставят в налоговые органы сведения о Вас и сумме сделки после вступления Вас в права собственности на квартиру. Налоговые органы сравнят задекларированный Вами в налоговом периоде доход и сумму сделки, и при их несовпадении или превышении суммы сделки над суммой доходов пригласят Вас для дачи объяснений об источниках доходов. Я готов представлять Ваши интересы в налоговой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! Никто не сообщит в налоговую инспецию о договоре долевого участия на предмет налогового контроля по произведённым Вами затратам на долевое участие, поскольку в исчерпывающий перечень видов произведённых расходов налогоплательщика, подлежащих налоговому контролю за соответствием расходов имеющимся доходам, приведённый в п.2 ст.86.1 НК РФ долевое участие в жилищном строительстве не входит. После регистрации права собственности на квартиру подавать специальную декларацию не придётся равно как и расходовать средства на юристов, оказывающих содействие в тех случаях,когда оно не требуется. Если Вы не пользовались правом на имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то после регистрации права собственности на квартиру подавайте по итогам года декларацию по подоходному налогу и заявление о предоставлении права на указанный вычет.

Спросить
Пожаловаться

Я в вас разочарован. Сколько вопросов вам не задавал ответов на них не получал. Минус таким юристам. На реальный вопрос не можете дать реальный ответ.

В. Очень прошу Вас ознакомиться с ответами на вопросы № 291806,292609. Прочитать ответ Вашей коллеги на вопрос №293328. Я думаю ЭТА тема Вам интересна. Заранее Вам благодарен. Спасибо.

Я уже обращался в вашу соц. сеть и получал противоречивые ответы. Хочу задать вопрос еще раз. Я инвалид 3 группы. Могу ли я повесить знак инвалид на свой автомобиль и могу ли я парковаться под знак инвалид. Очень прошу вас дать мне правильный ответ!

По поводу вопроса № 387474. Я несколько раз задавала этот вопрос в разных вариантах, но пока ни разу не получила ответ. Помогите понять: на данный момент у вас просто нет юриста по этому профилю? Или вопрос сложный и мне для получения ответа необходимо записаться к вам на платную консультацию? Или есть еще надежда получить ответ в виртуальной консультации?

Заранее благодарна за ответ.

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос.

54 человека являются участниками долевого строительства. Организация-застройщик признана банкротом. Существует ли правовое законодательство позволяющее долевикам сохранить свои вложения или получить объект своих вложений? Какие права имеют долевики?

Заранее Вам благодарен.

Саломатова Татьяна Вячеславовна, извините за ошибку в вашей фамилии в прошлом вопросе, а также спасибо Вам за ответы на вопросы№327276 и №328392. Но хочу ещё у Вас спросить по поводу сдачи в наем. Задавал этот вопрос и на других сайтах, приходили совершенно разные ответы. Одни юристы говорят, что не надо никакого разрешения спрашивать у другого собственника, сдавайте сколько хотите, только при продаже второй собственник будет иметь преимущественное право покупки. Некоторые юристы отвечали как Вы.Почему мнения юристов так отличаются, какой правильный ответ, я в замешательстве. Заранее благодарю.

Приветствую вас! Мне пришло письмо с налоговой службы с вот таким текстом,, Уведомляем вас, что в нарушение п.4.ст.23 п.1 ст 228 НК РФ Вами не предоставлена в срок установленный п.1 ст.229 НК РФ декларация о доходах физ. лиц.получивших доходы от сделок по уступке прав требования по договорам участия в долевом строительстве (договорам инвестирования долевого строительства или другим договорам, связанным с долевым строительством) за 2015 год в межрайонную ИФНС РОССИИ 18 по Иркутской обл. и тд.итп.,, Я ни в каком долевом строительсве не участвовала. Или как это понять объясните пожалуйста. Благодарна вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задаю Вам вопрос вторично, не получив ответа.

В 1995 году получил земельный учасок 6 соток в аренду на 10 лет, в 2004 году оформил в собственность. В настоящее время хочу его продать. Должна ли жена дать свое согласие на продажу. Женат с 1996 года. Очень Вас прошу ответить. Заранее Вам благодарен. Сергей.

Юридическому Бюро Юрьева! К вопросу №182931! Второй раз я задаю вопрос в ВЮК и второй раз получаю ответ от Вас! Жаль, что другие юристы считают, что на вопрос уже ответили и не дают свой ответ. А ваши ответы-это не полновесные ответы, а отписки... Нужно внимательнее читать вопросы... Если понадобиться очная консультация вряд ли обращусь к вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение