Проблемы со вторым ломающимся телефоном на гарантии - как защитить свои права от продавца?

• г. Волгоград

Второй раз ломается телефон на гарантии, поломка одинаковая не включается, написали претензию получили ответ, что надо проводить дополнительную проверку качества товара с целью подтверждения заявленного нами недостатка и установления существенности характера недостатка. Как быть ведь продавец может сделать все в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Если товар ломается второй раз, то признак существенности не нужен. Достаточно подтверждения факта наличия недостатка. Надо было указать в претензии, что гарантийный ремонт вам не нужен.