Поручительство дружбы с обязательством вернуть долг - вымогательство или правомерное требование?

• г. Химки

Друг уговорил меня дать крупную сумму нашему общему знакомому. Устно поручился за него. Деньги мне не вернули. Если я требую деньги с поручителя это вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

От части да, так как все договоренности были устными. Вместе с ним попросите вернуть деньги знакомого, скажите, что в противном случае в полицию с заявлением о мошенничестве обратитесь.