Иск о взыскании денежных средств и наложении ареста на имущество человека, присвоившего средства и не оформившего земельный участок в срок

• г. Москва

Есть расписка от человека, в которой он обязуется оформить на меня земельный участок в собственность за определенную сумму. Так же указан срок, по истечении которого он обязуется передать мне в собственность этот зем. участок. Срок окончания данной сделки указан 01.01.2011 года. Определенные действия этот человек выполнян по оформлению, но на сегодняшний день нет ни денег, ни земли год назад я подал заявление в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 (присвоение). Уже год человек этот находится в федеральном розыске. В данный момент я подал в суд иск о взыскании денежных средств с него и наложении на его имущество (если оно есть) ареста. Каковы мои шансы на получение денег обратно? И могу ли я подавать гражданский иск, если нет приговора и решения по уголовному делу? И как быть со сроком давности по данной расписке? И будет ли судом учитываться то,что данная расписка не долговая, а на оформление земельного участка?

Ответы на вопрос (3):

В суд на взыскание подать можете. суд выиграете. На счет реального взыскания - надо уточнять многие моменты. То что человек в розыске - только пл с в этом деле - на суд хоть не придет.